FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 28 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFБФТ-Холдинг модернизировал систему «АЦК-Финансы»

Тематика: IT и телекоммуникации
Корпоративные новости

г. Москва
Дата публикации: 15.02.2023
Дата мероприятия / события: 15.02.2023


БФТ-Холдинг, российский разработчик программных продуктов и заказных решений для госсектора и бизнеса, расширил функциональность комплексной системы исполнения бюджета «АЦК-Финансы». В решение добавили подсистему анализа сведений о платежах, поступивших от юридических лиц, а также настроили передачу сведений из проекта контракта с единственным поставщиком во внешние системы управления закупками.




«АЦК-Финансы» — один из флагманских продуктов БФТ-Холдинга, предназначенный для управления общественными финансами и автоматизации процессов исполнения бюджета в субъектах и муниципальных образованиях РФ. Решение внедрено и используется в ежедневной работе финансовых органов во многих регионах страны.

Модернизации системы предшествовали изменения в законодательстве, которые ввели единый налоговый платеж (ЕНП) для организаций и предпринимателей. Так, все денежные средства, которые должны идти в счёт уплаты налогов, страховых взносов, сборов, штрафов и пеней, должны перечисляться одним платежом на единый налоговый счет (ЕНС).  Федеральное казначейство при этом должно учитывать совокупную обязанность плательщика, а также денежные средства для её погашения через ЕНП. Для своевременного и безошибочного отображения информации, а также для оперативного обмена данными с регуляторами было решено произвести развитие текущей версии системы «АЦК-Финансы» по интеграции с информационными системами Федерального казначейства и Федеральной налоговой службы в части автоматизированного получения информации о платежах, поступивших от юридических лиц в адрес бюджета.

Теперь региональные финансовые органы-пользователи системы «АЦК-Финансы» могут в автоматизированном виде принимать и обрабатывать сведения о поступивших от юридических лиц платежах, составляющих источники формирования бюджета, и пользоваться инструментами аналитики для оценки их налоговых и неналоговых доходов, безвозмездных поступлений и источников финансирования дефицита бюджета на различных уровнях бюджетной системы. Предоставление и получение информации реализовано в автоматизированном режиме по информации от ФК в структурированном формате, получение информации о зачете ЕНП организаций от ФНС реализовано посредством СМЭВ.

«Разработанная функциональность позволит в режиме реального времени загружать необходимые отчётные данные, получать отчетные формы, а также проводить оперативный анализ сведений о поступивших от юридических лиц платежах. Информацию можно будет сгруппировать в различных аналитических разрезах – по операционному дню, за период, по бюджету, ОКТМО, плательщику, получателю, администраторам поступлений в бюджет, КБК и т.д. Кроме этого, в «АЦК-Финансы» возможен автоматический расчет сумм, подлежащих зачислению в соответствующий бюджет бюджетной системы РФ, а также анализ сумм с возможностью перейти к первичным документам. Пользователям системы при этом не нужно выполнять никаких дополнительных операций по импорту данных – вся необходимая информация хранится в централизованном хранилище, что позволяет быстро обратиться к ней и в считанные минуты получить нужные сведения», — комментирует Алексей Тихонов, директор Департамента финансовых систем БФТ-Холдинга.
 
Ещё один блок работ по развитию решения был посвящён совершенствованию механизмов взаимодействия между финансовым органом и заказчиком при проведении контроля по ч. 5 и 5.1 ст. 99 44-ФЗ. БФТ-Холдинг разработал и подключил в контур «АЦК-Финансы» подсистему, которая позволяет проводить дополнительный контроль, формировать и передавать результаты контроля с помощью электронного документооборота во внешние системы управления закупками при получении проектов контрактов с единственным поставщиком. Это позволит учреждениям-заказчикам оперативно получать информацию о состоянии проведения контроля проектов контрактов регулирующими ведомствами и своевременно и безошибочно отображать информацию в реестре контрактов, в том числе по контрактам с единственным поставщиком.

О БФТ-Холдинге:
Сегодня за спиной БФТ-Холдинга более 6000 реализованных проектов, 25 лет успешной работы и участие в более 10 масштабных ИТ-проектах, среди которых проект по развитию Национальной системы управления данными (Единая информационная платформа и Витрины данных) Минцифры России, обеспечение эксплуатации информационных систем, автоматизирующих основную деятельность ФСС РФ,  ряд проектов по модернизации портала «Работа в России» и создание подсистемы электронного кадрового документооборота для Роструда. Входит в ТОП-5 компаний в рейтинге TAdviser по поставке ИТ-решений из реестра отечественного программного обеспечения. В течение семи лет в рамках конкурса «Лучший поставщик года» БФТ-Холдинг получал звание «Лучший поставщик в сфере информационных технологий» (организаторы - ТПП РФ, Московская ассоциация предпринимателей).




Опубликовал
Шабалин Владимир Викторович (iTrend)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Специалист по on-line технологиям
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru