FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 27 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFВ Алтайском ГАУ представители краевого избиркома провели встречу со студентами

Тематика: Социальная сфера
Корпоративные новости

г. Барнаул
Дата публикации: 14.02.2023
Дата мероприятия / события: 14.02.2023


В Алтайском государственном аграрном университет в рамках «Месячника молодого избирателя-2023» состоялась встреча представителей Избирательной комиссии Алтайского края со студентами вуза



 Во встрече приняли участие около 50 студентов всех факультетов Алтайского ГАУ. Краевой избирком представляли секретарь избирательной комиссии Алтайского края Анна Пономаренко, председатель Молодежной избирательной комиссии Алтайского края Ашот Погосян и специалист информационно центра избирательной комиссии Даниил Великанов.

Открывая встречу, Анна Пономаренко отметила, что «Месячник молодого избирателя» проводится Алтайским избиркомом уже шестнадцатый год подряд. 2023-ий год для Алтайского края является электоральным, выборным: пройдут выборы губернатора Алтайского края. Просветительские мероприятия с целью повысить избирательную грамотность среди молодежи проводятся для школьников, студентов ссузов и вузов. Представители избирательной комиссии отмечают, что электоральная активность молодежи с каждым годом растет. Молодые граждане понимают, что их решение определяет будущее нашей страны.

«Мы собираем статистические сведения, чтобы в общем представлять сколько молодых граждан участвуют в электоральных процессах в качестве избирателей, т.е. активно реализуют свое избирательное право. Последние годы мы видим прирост молодежи на выборах. Но это зависит от проводимой компании. Например, 2022 год был крупным избирательным годом для проведения муниципальных избирательных кампаний, то есть каждый муниципалитет выбирал представительные органы. Барнаул, Бийск, Рубцовск – крупные муниципалитеты, выбирали представителей. За счет того, что Барнаул – место притяжения студенчества, то многие молодые люди не смогли принять участие в выборах в своих муниципалитетах, и в Барнауле не смогли проголосовать. Поэтому мы стараемся информировать студенческую молодежь о том, как проходят выборы, как им грамотно реализовать свое избирательное право!», - отметила Анна Пономаренко.

Даниил Великанов представил структуру избирательной системы в России и рассказал о ключевых аспектах работы Избирательной комиссии Алтайского края.

Ашот Погосян напомнил студентам о выборных органах законодательной власти муниципального и федерального уровней, о том, каковы функции народных избранников – депутатов, и рассказал о том, как молодежь может внести свой вклад в развитие парламентаризма и электорального процесса в России.

Студенты задали представителям избиркома много вопросов. В финале встречи каждый получил набор молодого избирателя – памятку избирателя и Конституцию Российской Федерации.

Завершая встречу, проректор по воспитательной работе и молодежной политике Алтайского ГАУ Владимир Томчук поблагодарил гостей за участие, а студентам пожелал быть активными гражданами страны. «Мы надеемся, что после окончания АГАУ некоторых из вас увидим в качестве депутатов! Помните, что от вашей активной гражданской и электоральной позиции будущее России! Не стесняйтесь активно участвовать в выборах, в том числе в работе избирательной комиссии, в качестве наблюдателей. Тем более, что на территории нашего университета работает избирательный участок!»

 





Прикреплённые изображения




Опубликовал
Марьин Дмитрий Владимирович (ASAU_1943)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Помощник ректора по СО
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru