FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 18 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFГенеральным директором компании Avanpost назначена Алина Куракина

Тематика: IT и телекоммуникации
Корпоративные новости

г. Москва
Дата публикации: 26.01.2023
Дата мероприятия / события: 26.01.2023


Генеральным директором компании Avanpost, российского разработчика систем аутентификации и управления доступом, назначена Алина Куракина. Ей предстоит вывести производителя на уровень вендоров первого эшелона.




К своим обязанностям Алина Куракина приступила в декабре 2022 года, сменив на посту генерального директора Андрея Конусова, руководившего компанией с 2012 года. Ранее, с 2017 по 2022 год, она руководила компанией IBS Datafort. Под ее началом был построен сильный и эффективный облачный бизнес, обслуживающий более 400 клиентов сегмента крупного бизнеса.

Сегодня перед Алиной стоят амбициозные цели трансформации компании: вывод ее на уровень вендоров первого эшелона, закрепление лидерства в уже освоенных рыночных сегментах (Identity & Access Management, Key & Certificate Lifecycle Management), расширение продуктовой линейки в смежные технологические области.

В 2022 году трансформация ИТ-ландшафтов крупных компаний резко ускорилась, радикально изменились требования к поддержке окружения и системного программного обеспечения как для вендорских продуктов, так и для систем внутренней разработки. Продукты и технологический стек Avanpost полностью готовы к новым реалиям. Компания продолжит помогать клиентам решать задачи цифровой трансформации и строить прочную основу для безопасной аутентификации и управления доступом в новых ландшафтах.

«Сейчас все продукты Avanpost построены на современных импортонезависимых технологических стеках и поддерживают различные варианты поставки и развертывания. Они являются собственной разработкой компании и не зависят от открытых решений соответствующих классов. Это позволяет нам полностью управлять изменениями и обеспечивать необходимый уровень производительности, масштабируемости и надежности систем, построенных на основе наших продуктов», – отметил директор по разработке компании Avanpost Александр Махновский.

«В ближайшие два года в Avanpost произойдут серьезные изменения внутренних бизнес-процессов и рыночной стратегии. Главный фокус компания будет делать на развитии основных для российского вендора бизнес-процессов. Сосредоточившись на создании и продаже программных продуктов, мы продолжим развивать функционал решений, реализуемых в занимаемых сегментах и улучшать их потребительские качества. В наших планах значительно расширить сеть квалифицированных партнеров, предоставив им необходимую документацию, учебные курсы и техническую поддержку», – заявила генеральный директор компании Avanpost Алина Куракина.

Биография Алины Куракиной
Алина Куракина получила системное техническое образование на физическом факультете Ленинградского Государственного Университета, окончив его в 1990 году. Имеет степень MBA школы бизнеса Открытого университета Великобритании (Open University Business School, UK).

В ИТ и телекоммуникационной отрасли работает более 20 лет, обладает большим опытом антикризисного управления и реализации амбициозных планов.
 
Строила карьеру в компаниях "ТрансТелеКом" и "Центральный Телеграф", успешно запустила несколько стартапов, является создателем крупного оператора спутникового телевидения Орион-Экспресс (ТМ Телекарта), занималась развитием облачной платформы Datafort.
 


О компании Avanpost
Компания Avanpost – ведущий российский разработчик систем аутентификации и управления доступом. Avanpost работает на рынке информационных технологий с 2007 года и является технологическим лидером в сегменте Identity Management.

Все решения разработаны с учетом требований законодательства РФ, входят в Единый реестр отечественного ПО, а также сертифицированы в структурах ФСТЭК России.

Сегодня на счету компании свыше 200 успешных внедрений, при этом продукты линейки Avanpost используют более 5 миллионов человек. Среди клиентов крупнейшие российские компании и государственные структуры, такие как РоссельхозБанк, Банк России, Федеральная налоговая служба РФ, Пенсионный фонд РФ, Департамент информационных технологий г. Москвы, Мегафон, МТС Банк, Аскона и др.




Опубликовал
Шабалин Владимир Викторович (iTrend)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Специалист по on-line технологиям
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru