smi2go.ru
   
 

61-й Антикварный маркет «Блошинка»

Тематика: Культура
Анонсы мероприятий

г. Москва
Дата публикации: 16.01.2023
Дата мероприятия / события: 21.01.2023
Завершение мероприятия: 22.01.2023


Сезон охоты за сокровищами открыт. 61-й Антикварный маркет «Блошинка» пройдет 21-22 января 2023 в центре Москвы



Вот уже более восьми лет Антикварный маркет «Блошинка» воссоздает в центре Москвы европейские традиции блошиных рынков — таких как парижский Сент-Уан или знаменитый лондонский Портобелло. Раз в месяц, в историческом центре столицы «Блошинка» открывает свои двери для тех, для кого поход на блошиный рынок не просто поход за покупками, а, самое главное, возможность испытать богатую гамму чувств и эмоций. Редкая возможность увидеть в одном месте множество вещей, созданных в разных странах и эпохах, вызывает не только простое любопытство или азарт коллекционера, но и ностальгические воспоминания детства и, конечно же, желание оригинально украсить дом.

В субботу и воскресенье, 21 и 22 января 2023 более сотни участников соберутся в гостеприимных стенах МДСТ-Культурного центра «ДОМ», чтобы предложить гостям маркета увлекательную «охоту за сокровищами». Потому что всё, что представлено на «Блошинке» и есть настоящие сокровища, ведь все эти вещи - небольшие осколки истории, частицы ушедших эпох.

Антикварный маркет «Блошинка» по традиции порадует гостей разнообразием антикварных предметов. Полюбившийся публике Российский и Европейский антикварный фарфор - декоративные вазы, сервизы, фарфоровая скульптура; уникальные предметы интерьера и сервировки стола; старинные ткани, вышивки и кружева; ювелирные украшения; изделия из бронзы, серебра и стекла и множество других интересных предметов для пополнения коллекций по весьма демократичным ценам – это уже стало визитной карточкой «Блошинки» за время существования проекта.

А ценителей эпохи СССР заинтересуют советский фарфор и предметы быта, созданные в СССР и в социалистической Европе, которые станут прекрасным дополнением современного интерьера. Уникальные винтажные сумки, винтажная одежда, бижутерия 50 – 70х годов ушедшего ХХ столетия помогут в создания модного сейчас образа в стиле ретро.

Среди участников маркета: частная коллекция «Хрустальный замок», галерея «АнтикВитрина», частная коллекция «Эребру-винтаж» (Швеция), «Ножи и утки», частная коллекция Натальи Боренец, «Фрау Гинтер», галерея «Новекс», проект «Мировая этника», частная коллекция «Золотой Орион», частная коллекция «Европейское антикварное серебро», «Лавка странника», частная коллекция «Лайт-Винтаж», галерея «Внутри ретро» и многие другие.

Информационная поддержка проекта Антикварный маркет «Блошинка»:
– MasterJournal.ru, новостной портал для творческих людей.
– Зовём.ру - бюро неформатных событий.
– Auction.ru - Интернет-аукцион по продаже предметов искусства и антиквариата в России.

Контакты организаторов:
тел: +7(926)2156858
e-mail: retrobloshinka@mail.ru
Сайт http://bloshinkamarket.ru/
Странички Антикварного маркета «Блошинка» в соцсетях:
https://vk.com/bloshinka_market
https://t.me/bloshinkamarket

 
   



Постоянная ссылка на материал: http://www.smi2go.ru/publications/149174/