FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 28 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFВ Марий Эл сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии провели информационную акцию «Безопасный Новый год»

Тематика: Социальная сфера
Корпоративные новости

г. Йошкар-Ола
Дата публикации: 27.12.2022
Дата мероприятия / события: 27.12.2022


В преддверии новогодних и рождественских праздников в рамках информационной ведомственной акции «Безопасный Новый год» сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели разъяснительную работу с владельцами оружия и напомнили о необходимости строгого соблюдения правил безопасности в обращении с оружием.



В преддверии новогодних и рождественских праздников в рамках информационной ведомственной акции «Безопасный Новый год» сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели разъяснительную работу с владельцами оружия и напомнили о необходимости строгого соблюдения правил безопасности в обращении с оружием.
Представители Росгвардии рассказали гражданам об обороте гражданского оружия в праздничные дни, напомнили правила безопасного обращения с оружием, соблюдения сроков действия разрешительных документов, а также об ответственности, предусмотренной законом за нарушения законодательства в сфере оборота гражданского оружия.
«Главное о чем владельцы оружия должны помнить - это неукоснительное соблюдение правил хранения, ношения оружия и патронов. Оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц. Это может быть сейф, металлический шкаф или деревянные ящики, обитые железом, запирающимся на замок. Держать оружие необходимо в разряженном состоянии. И категорически исключите доступ посторонних лиц и детей к месту хранения оружия. При возникновении необходимости переезда с оружием в другой населенный пункт на территории России нужно иметь с собой разрешение на ношение и хранение оружия. Находясь в месте временного пребывания, гражданин должен обеспечить такие же условия хранения и сохранности огнестрельного оружия, как и по месту проживания» - отметил начальник ЦЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Виктор Шуралев.
Для того, чтобы не омрачить праздничное настроение, а также обезопасить себя и близких от происшествий, связанных с неосторожным обращением с оружием, следует помнить, что закон запрещает носить с собой огнестрельное оружие при проведении массовых публичных мероприятий, на территории образовательных организаций, в развлекательных учреждениях, работающих в ночное время, реализующих алкогольную продукцию и использовать оружие в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Употребление алкоголя и использование оружия – несовместимы!
Нарушение этих требований может повлечь за собой административную и уголовную ответственность, а также необратимые последствия.
Желающим в новогодние каникулы собраться на охоту необходимо помнить о соблюдении правил безопасности на охоте и иметь при себе необходимые документы (разрешение на оружие, охотничий билет, а также документ, удостоверяющий личность).
Владельцам оружия необходимо своевременно продлевать разрешения на его хранение и ношение – соответствующее заявление необходимо направить в ведомство не позднее, чем за месяц до окончания действия документа.
В предстоящие новогодние каникулы прием граждан в ЦЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл будет вестись 3 января 2022 года с 09:00 до 18:00.




Опубликовал
Мария (rosgvard12)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Мария
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru