smi2go.ru
   
 

Специалисты «Липецкэнерго» отработали порядок действий по эвакуации

Тематика: Энергетика
Корпоративные новости

г. Липецк
Дата публикации: 2.12.2022
Дата мероприятия / события: 2.12.2022


В филиале ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» провели эвакуационную тренировку с персоналом Елецкого и Липецкого районов электрических сетей.



В филиале ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» провели эвакуационную тренировку с персоналом Елецкого и Липецкого районов электрических сетей.

Тренировка проходила в два этапа. В первую очередь специальная комиссия проверила документацию: план укрытия персонала РЭС в защитных сооружениях (ЗС), схемы организации звена по обслуживанию убежища, указатели движения в сторону ЗС. Отдельное внимание уделили наличию и содержанию инструкций по использованию средств индивидуальной защиты, по эксплуатации фильтровентиляционного и другого инженерного оборудования, по обслуживанию бензиновой электростанции, о мерах пожарной безопасности.

Второй частью тренировки стала практическая отработка действий во время эвакуации. В РЭСы поступил сигнал ГО «Воздушная тревога». Всем укрыться в защитном сооружении!» Персонал эвакуировался в ЗС ГО в установленное время, мест для размещения людей хватило.

В завершение мероприятия руководители тренировки обсудили выявленные недочеты, обозначили мероприятия по их устранению, а также сформулировали предложения по техническому совершенствованию ЗС ГО.

«Тренировка продемонстрировала удовлетворительное состояние укрытий и готовность персонала «Липецкэнерго» к эвакуации. Энергетики знакомы с инструкциями и без паники могут им следовать», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Росети Центр» – «Липецкэнерго» Виталий Мордыкин.


 
   



Постоянная ссылка на материал: http://www.smi2go.ru/publications/148404/