FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 29 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFПроект ГК «Протек» вошел в ТОП-3 победителей конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности»

Тематика: Социальная сфера
Корпоративные новости

г. Москва
Дата публикации: 2.12.2022
Дата мероприятия / события: 2.12.2022


В общем рейтинге «Лидеры корпоративной благотворительности», который оценивает уровень социальной ответственности компаний, ГК «ПРОТЕК» вошла в категорию «А» - «Лучшая практика».



 Проект «Лекарственная помощь медицинским и социальным учреждениям в период пандемии COVID-19», реализуемый корпоративным благотворительным фондом «ПРОТЕК» (ГК «ПРОТЕК») в рамках благотворительной программы «Здоровье - людям», занял второе место в номинации «Лучшая программа, способствующая реализации целей устойчивого развития ООН по обеспечению здоровья, здорового образа жизни и благополучия человека в интересах устойчивого развития» конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности».  

Партнер номинации - ООН в России, организаторы конкурса - ассоциация «Форум доноров».

В номинации участвовали проекты и программы, рассчитанные на 12-месячный срок и ориентированные на обеспечение здоровья, здорового образа жизни и благополучия человека. При оценке проектов рассматривались их структурная целостность, проработанность и устойчивость, а также целостность, устойчивость, прозрачность принципов и механизмов управления проектом, наличие волонтерской составляющей и ряд других.

В общем рейтинге «Лидеры корпоративной благотворительности», который оценивает уровень социальной ответственности компаний, ГК «ПРОТЕК» вошла в категорию «А» - «Лучшая практика».

В состав жюри конкурса вошли генеральный директор агентства «Стратегические коммуникации» Е. Верещагина, помощник генерального директора по взаимодействию с международными организациями Межгосударственной корпорации развития А. Горелик, исполнительный директор Национальной сети Глобального договора ООН в России Н. Дорпеко, эксперт по оценке, международный консультант в области мониторинга и оценки программ Н. Кошелева, независимый эксперт по устойчивому развитию К. Новак и другие.

«ГК «ПРОТЕК» на протяжении многих лет уделяет значительное внимание социальным инвестициям. В 2006 году был создан корпоративный фонд, объединивший благотворительные инициативы всех структурных подразделений Группы. Ежегодно он наращивает объемы помощи и осваивает новые направления, практики и механизмы этой деятельности. Однако основной для нас по-прежнему остается программа, с которой началась его работа, - «Здоровье - людям». Ее цель максимально совпадает с миссией нашего бизнеса – заботой о здоровье и жизни населения. В условиях пандемии COVID-19 фонд увеличил объемы лекарственной помощи более чем вдвое – с 50 млн рублей в 2020 году до 100,6 млн рублей в 2021-м, потребовалась оптимизация многих процессов, которая позволила повысить эффективность благотворительной работы подразделений Группы. Мы очень признательны экспертному жюри за столь высокую оценку социальной деятельности ГК «Протек», - отметил президент ГК «ПРОТЕК» Вадим Музяев.

«Мы видим эволюцию многих компаний, которые не впервые принимают участие в рейтинге. Это сходные по типам бизнеса "Свеза-лес" и "Сегежа Групп" (лесопромышленный комплекс), Biocad и "Протек" (медицина и фармацевтика), что с осторожным оптимизмом позволяет утверждать, что растет профессионализация секторов», - сообщила руководитель проектов «Форума доноров» Светлана Саркисова.

В 2022 году конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности» прошел в 17-й раз. За все время в проекте приняло участие более 200 отечественных и иностранных компаний, которые работают в России и имеют годовой оборот свыше 100 млн руб.

Партнером методологии рейтинга является Группа компаний Б1 (ранее Ernst & Young).





Опубликовал
Мекшун Елена Александровна (ea_mekshun1@protek.ru)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Рук-ль группы по связям с общественностью
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru