FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 29 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFСбер запустил цифровой фельдшерско-акушерский пункт в Ингушетии

Тематика: Здоровье и спорт
Статьи и исследования

г. Малгобек
Дата публикации: 30.11.2022
Дата мероприятия / события: 30.11.2022


На базе Малгобекской районной больницы внедрён первый в Ингушетии аппаратно-программный комплекс мобильной диагностики «Цифровой ФАП» от компании СберМедИИ. С его помощью фельдшеры и врачи смогут проводить основные функционально-диагностические исследования пациентов, передавать данные в цифровом виде врачу поликлиники, а также оперативно получать обработку исследований алгоритмами искусственного интеллекта.



Магомедбашир Балаев, Министр здравоохранения Республики Ингушетия:
«Цифровой ФАП» поможет фельдшерам и врачам в выездной форме обследовать пациентов как в рамках диспансеризации, так и для выявления различных заболеваний: сахарного диабета, гипертонической болезни и других серьезных недугов. Комплекс позволяет интерпретировать результаты анализов в режиме реального времени и проводить телеконсультации между специалистами, а в случае необходимости данные можно дистанционно передать в медицинское учреждение для уточнения диагноза. Это значительно экономит время и увеличивает доступность оказания медицинской помощи в регионе».
«Цифровой ФАП» – это диагностическое оборудование, собранное в компактный кейс для безопасной транспортировки и хранения, с подключением к интернету и сервисам на базе искусственного интеллекта через платформу Медицинского цифрового диагностического центра (MDDC). В базовом комплекте системы есть электрокардиограф, тонометр, анализатор крови, термометр, анализатор мочи и пульсоксиметр. Оборудование имеет регистрационные удостоверения Росздавнадзора, информационная система для врача включена в Реестр российского ПО.
Наталья Филимонова, главный врач Медицинского цифрового диагностического центра (MDDC) СберМедИИ:
«Аппаратно-программный комплекс «Цифровой ФАП» прошёл успешное пилотирование в 24 субъектах РФ, в 13 регионах медицинские работники уже используют его в своей повседневной работе. Скрининговые системы на базе искусственного интеллекта позволяют своевременно выявлять пациентов с патологиями, не допускать развития хронических заболеваний, а также распределяют клинические случаи по степени тяжести. Благодаря обработке ЭКГ с помощью алгоритмов повышается точность и качество диагностики, а также скорость обработки результатов исследований. Такое комплексное решение помогает сделать работу врачей более эффективной, а оказание медицинской помощи – более удобным для пациентов».

Виктор Бударин, управляющий Ингушским отделением Сбербанка:
«Сбер активно участвует в цифровизации Ингушетии. Вместе с партнёрами мы развиваем нефинансовые сервисы, в том числе цифровые решения для сферы здравоохранения. Использование комплекса поможет повысить эффективность оказания первичной медико-санитарной помощи и проведения диспансеризации, а жители труднодоступных районов республики с помощью него смогут получать целый спектр обследований, плановых и экстренных консультаций от профильных специалистов центральных больниц региона».




 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru