FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 29 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFМемориальный комплекс воинам правопорядка открыли в Томской области

Тематика: Социальная сфера
Статьи и исследования

г. Томск
Дата публикации: 15.11.2022
Дата мероприятия / события: 15.11.2022


В воинской части Росгвардии в Томской области (ЗАТО Северск) состоялась торжественная церемония открытия мемориального комплекса, посвященного воинам правопорядка, участвовавшим в вооруженных конфликтах XX — XXI вв.



 В воинской части Росгвардии в Томской области (ЗАТО Северск) состоялась торжественная церемония открытия мемориального комплекса, посвященного воинам правопорядка, участвовавшим в вооруженных конфликтах XX — XXI вв.

На церемонии открытия присутствовали командир северской дивизии генерал–майор Игорь Князев, военнослужащие Росгвардии, ветераны войск правопорядка, родственники воинов, погибших при исполнении воинского и служебного долга, воспитанники кадетского корпуса, представители Томской епархии и общественных организаций. Среди почетных гостей на открытии присутствовал известный культуролог и художник Себастьян Ликан.

Почетное право открыть мемориальный комплекс было предоставлено командиру дивизии генерал–майору Игорю Князеву, командиру части подполковнику Денису Авдеенко, заслуженному ветерану части полковнику в отставке Михаилу Родичеву и управляющей ПАО «Банк ВТБ» Ольге Фадеевой.

«Сегодня важнейший день в жизни нашего соединения. Мы отдаем дань памяти и уважения всем нашим сослуживцам, которые с честью выполнили свой воинский долг по обеспечению безопасности Отечества, во многих случаях и ценой своей жизни», – сказал генерал-майор Игорь Князев.

В завершение священник храма Владимирской иконы Божией матери иерей Виктор совершил молитву обо всех погибших воинах и освятил мемориальный комплекс, после чего собравшиеся под звуки военного оркестра возложили венки и цветы к подножию памятника и почтили память погибших минутой молчания.

Справочно:

Мемориальный комплекс представляет собой композицию с располагающейся в центре большой красной звездой на фоне георгиевской ленты – символом героизма, воинской доблести и славы защитников России. Справа и слева от звезды размещены стенды с изображением и описанием сражений и заслуг воинов НКВД в годы Великой Отечественной войны, военнослужащих внутренних войск МВД СССР при пресечении межнациональных вооруженных конфликтов на территории СССР и военнослужащих внутренних войск МВД России при пресечении терроризма и сепаратизма на северном Кавказе, а также воинов Росгвардии при проведении специальной военной операции по защите жителей Донбасса.

 
 

 

Инициатором создания памятника выступил командир части подполковник Денис Авдеенко в целях продолжения традиции по увековечиванию памяти всех тех, кто ценой своей жизни защищал целостность и конституционный строй Российской Федерации, мир и спокойствие граждан.





Опубликовал
Росгвардия Томск (70.rosgvard)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: журналист
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru