FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 19 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFНачался прием заявок на Вторую премию имени А. Д. Адо

Тематика: Здоровье и спорт
Анонсы мероприятий

г. Москва
Дата публикации: 10.11.2022
Дата мероприятия / события: 10.11.2022
Завершение мероприятия: 15.02.2023


Стартовал прием заявок от соискателей на Вторую ежегодную премию имени Андрея Дмитриевича Адо - allergopremia.ru. Подать заявку можно до 15 февраля 2023 года.



Ежегодная премия имени А. Д. Адо – престижная профессиональная медицинская награда, призванная поощрить и поддержать исследователей и практикующих врачей, внесших весомый вклад в прикладную и фундаментальную аллергологию и иммунологию. Это важнейшее событие в этой области медицины на территории России и стран СНГ.

Главный редактор «Российского Аллергологического Журнала» Наталья Ивановна Ильина:
«Ежегодная Премия имени А. Д. Адо была учреждена в прошлом году и сразу вызвала большой интерес медицинского сообщества России и стран СНГ. Таким образом мы получили, пожалуй, самое значимое подтверждение актуальности этой профессиональной награды от научных сотрудников и практикующих медицинских работников, специализирующихся на аллергологии и иммунологии.
Все задачи, которые мы ставили в прошлом году, были успешно выполнены. Участники конкурсной программы продемонстрировали высокий профессиональный уровень и представили не только теоретические научные разработки, которые уже сегодня формируют в этой области тренды завтрашнего дня, но и практические наработки, которые с успехом могут быть внедрены в клиническую практику.
В этом году доступность участия в Премии и разнообразие тематических номинаций обещает большое число участников из российских регионов, а также стран СНГ.
Все это делает Премию по-настоящему центральным международным событием года в области аллергологии и иммунологии, на практике подтверждающим – эта сфера в России продолжает активно развиваться и имеет многообещающие перспективы».

В 2022–2023 годах конкурс на соискание премии проводится в следующих номинациях:
● Научные работы в области аллергологии и клинической иммунологии;
● Практические случаи в области аллергологии и клинической иммунологии;
● Новые технологии, инновации, проекты, изобретения в области аллергологии и иммунологии и связанных смежных областях науки и техники;
● Общественная деятельность (публичные проекты в социальных сетях и СМИ), направленная на улучшение здоровья населения в целом и больных с аллергическими заболеваниями в частности.
Дополнительная номинация «Признание» – за выдающиеся заслуги в здравоохранении в области аллергологии и иммунологии (заявки не подаются, выдвигается членами жюри и организаторами премии).

«На этот сезон мы возлагаем особые надежды, – отмечает Н. И. Ильина, – и сделали все, чтобы Премия заинтересовала как можно больше разных категорий участников. Например, в этом году мы расширили Премию конкурсом письменных работ для молодых специалистов. Не исключено, что они смогут предложить нетривиальные решения практических задач. Мы с удовольствием приглашаем студентов и их научных руководителей принимать активное участие в этом конкурсе и рассматривать его как значимый этап в развитии научной карьеры».

Цель конкурса письменных работ для молодых специалистов – привлечь студентов вузов, практикующих врачей и научных работников до 35 лет, ведущих свою деятельность на территории России и стран СНГ. За молодежью – будущее этой области медицинских знаний, поэтому этим участникам в рамках премии уделяется особое внимание.

Подать заявку на Вторую премию имени А. Д. Адо могут:
● медицинские работники;
● профессиональные медицинские общественные объединения, содействующие развитию аллергологии и иммунологии;
● представители других профессий, а также общественных организаций, участвующих в популяризации здорового образа жизни и в формировании высокого качества жизни у пациентов с заболеваниями аллергологического и иммунологического профиля.

Экспертизу и рецензирование работ номинантов и конкурсантов проводят врачи и ученые аллергологи-иммунологи, академики и члены-корреспонденты РАН, доктора наук и профессора, занимающие руководящие должности в ключевых отраслевых ассоциациях и научно-исследовательских учреждениях.
Лауреаты премии награждаются дипломами и призами. Победители в ряде номинаций также получают денежное вознаграждение.
Положение о Премии имени А. Д. Адо и конкурсе письменных работ, описание номинаций, форма подачи заявок на участие в премии и конкурсе размещены на сайте allergopremia.ru.

______________________________________________
Учредители премии:
- Издательство «Фармарус Принт Медиа»
- Российская ассоциация аллергологов и клинических иммунологов (РААКИ)
- ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России

Премия была учреждена в 2021 году в связи с эпидемическим ростом и тяжестью аллергических заболеваний и растущей потребностью в современных и эффективных методах терапии, диагностики и лечения аллергопатологий, а также во внедрении информационных систем в практическое здравоохранение.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: +7 (499) 673-30-09 или E-mail: info@pharmaruspm.ru.




 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru