smi2go.ru
   
 

Научиться у профессионалов

Тематика: Культура
Корпоративные новости

г. Тольятти
Дата публикации: 10.11.2022
Дата мероприятия / события: 10.11.2022


Художественный руководитель Многофункционального культурного центра Тольяттинского государственного университета (МКЦ ТГУ) Наталья Брит прошла отбор в Музыкальную академию Ларисы Долиной.



 Художественный руководитель Многофункционального культурного центра Тольяттинского государственного университета (МКЦ ТГУ) Наталья Брит прошла отбор в Музыкальную академию Ларисы Долиной. Академия не только обучит молодых певцов и музыкантов, но также займётся их дальнейшим продвижением.

 

Музыкальная академия Ларисы Долиной открылась в Москве в мае этого года. Проект реализуется на средства Президентского фонда культурных инициатив, поэтому обучение полностью бесплатно. Площадка ориентирована на молодёжь в возрасте от 16 до 35 лет. Профиль учебного заведения – эстрадно-джазовый, но учить будут и другим музыкальным направлениям.

 

Худрук МКЦ ТГУ Наталья Брит успешно прошла кастинг и в ближайшие два года будет оттачивать исполнительское мастерство под руководством именитых наставников в филиале академии в Самаре. Он будет работать на базе Самарского государственного института культуры.

 

– Для педагога – и для меня ещё и как артиста – очень важно постоянно прокачиваться, расти, а Музыкальная академия Ларисы Долиной – это уникальная возможность. Я до сих пор не могу поверить, что всё это произошло, потому что для меня Лариса Александровна – это что-то возвышенное и недоступное, – делится впечатлениями Наталья Брит. – Конечно, хочется попробовать себя в разных стилях и направлениях, в разных статусах участника. Будучи студенткой Тольяттинского госуниверситета, я была и бэк-вокалистом, пела в дуэтах, в ансамблях, но это было по-студенчески, самодеятельность. В академии же под руководством профессиональных педагогов это будет намного круче, намного интереснее и полезней.

 

Параллельно с обучением студенты Музыкальной академии Ларисы Долиной выступят на крупных концертных площадках, в том числе в Москве. Жители Самары и Тольятти смогут увидеть и услышать их уже 22 ноября. В этот день в самарском концертно-театральном комплексе «Дирижабль» состоится отчётный концерт, в рамках которого споёт не только Наталья Брит, но и Лариса Долина.


 
   



Постоянная ссылка на материал: http://www.smi2go.ru/publications/147898/