FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 28 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFТуристический мастер-план стал одной из тем выпускных проектов образовательной офлайн-программы Архитекторы.рф

Тематика: Социальная сфера
Корпоративные новости

г. Москва
Дата публикации: 1.11.2022
Дата мероприятия / события: 1.11.2022


В этом году одной из тем выпускных проектов образовательной офлайн-программы Архитекторы.рф стал туристический мастер-план.



В этом году одной из тем выпускных проектов образовательной офлайн-программы Архитекторы.рф стал туристический мастер-план. Команда из пяти архитекторов из Мурманской, Московской, Орловской, Белгородской, Новосибирской областей представила проект «Офис стратегического развития туристических территорий». Миссия офиса – управление реализацией мероприятий, предусмотренных в туристическом мастер-плане с учетом объединения компетенций федерального уровня и местных инициатив.

В качестве эксперта и консультанта в программе Архитекторы.рф приняла участие руководитель Проектного офиса ООО «ПроГород» (группа ВЭБ.РФ) Ксения Титова. «Туристический мастер-план – это прежде всего отраслевой документ, который объединяет социально-экономические аспекты развития отрасли и ее пространственную компоненту. Сейчас мы разрабатываем четыре макрорегиональных туристических мастер-плана, а также схему развития туризма для всей страны, и как раз находимся на этапе формирования организационной модели управления реализацией мастер-планов. Поэтому мне особенно интересен проект, и предложение создать единого оператора, который бы смог управлять процессом реализации мастер-плана на всех уровнях. Я благодарю команду за глубину проработки темы, очень приятно было поработать с вами в качестве консультанта, и надеюсь на дальнейшее сотрудничество», – прокомментировала выступление команды архитекторов на финальной защите Ксения Титова.

Главный архитектор Новосибирска Александр Ложкин в ходе презентации проекта отметил, что с учетом многообразия видов туризма, туристический мастер-план может быть полезен любому городу, в том числе и Новосибирску, чтобы помочь раскрыть потенциал территории.

Напомним, что в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» проектный офис «ПроГород» (группа ВЭБ.РФ) разрабатывает четыре макрорегиональных туристических мастер-плана: «Большое Золотое кольцо», «Западный Юг России», «Дальний Восток» и «Из Москвы в Санкт-Петербург»; а также схему развития туризма для всей страны. Проектный офис выступает в роли службы квалифицированного заказчика при разработке мастер-планов и сопровождает проект от технического задания до приемки, обеспечивает экспертизу и согласование результата работ со всеми заинтересованными сторонами.


Справочно:
Архитекторы.рф реализуется ДОМ.РФ при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации с 2018 года.

Цель программы — обеспечить российские города квалифицированными специалистами для формирования комфортной городской среды. Архитекторы.рф включает в себя офлайн-программу, краткосрочные просветительские программы для специалистов в регионах России «Городские практики», бесплатные онлайн-курсы, издательскую деятельность, карьерный день «Ярмарка вакансий» и другие образовательные мероприятия.




 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru