FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 20 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFРосгвардейцы с коллегами организовали занятия для студентов в рамках всероссийского открытого урока по «ОБЖ»

Тематика: Социальная сфера
Корпоративные новости

г. Северск
Дата публикации: 8.10.2022
Дата мероприятия / события: 8.10.2022


Военнослужащие и ветераны Северского соединения Росгвардии совместно с коллегами из других силовых структур приняли участие во всероссийском открытом уроке по «Основам безопасности жизнедеятельности», который состоялся на базе Северского промышленного колледжа.



 

Военнослужащие и ветераны Северского соединения Росгвардии совместно с коллегами из других силовых структур приняли участие во всероссийском открытом уроке по «Основам безопасности жизнедеятельности», который состоялся на базе Северского промышленного колледжа.

Данное мероприятие было направлено на получение студентами дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни и при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, а также на формирование культуры безопасности жизнедеятельности и усвоение теоретических знаний путём отработки практически навыков поведения в условиях возникновения опасных для жизни и здоровья ситуаций.

Фельдшер медицинской службы Северского соединения Росгвардии прапорщик Юлия Коногорова рассказала всем присутствующим о видах кровотечения и показала на практике правила оказания первой медицинской помощи в зависимости от травмы и степени ее тяжести. Студенты под руководством фельдшера попробовали свои силы в накладывании кровоостанавливающего жгута и различного рода повязок. По окончании тренировки практических навыков в оказании доврачебной помощи прапорщик Коногорова акцентировала внимание студентов на тему обморожения в связи с приближением зимы. Обучающиеся узнали о требованиях безопасности при нахождении на улице в холодное время, видах обморожения и помощи пострадавшим.

«Умение оказать элементарную доврачебную помощь – это необходимое умение для каждого из вас. В чрезвычайной ситуации это поможет спасти не только вашу жизнь, но и жизнь близкого вам человека», – отметила прапорщик Юлия Коногорова.

Представитель УМВД рассказала детям о современных способах мошенничества, а также о видах ответственности, которую будет нести любой гражданин за изготовление, потребление, хранение и распространение наркотических средств. От представителя ГИБДД студенты узнали о состоянии аварийности с участием несовершеннолетних на дорогах города, а также о правилах безопасности ,которые нужно соблюдать всем участникам дорожного движения , чтобы избежать несчастные случаи на дороге. Представитель МЧС обратила внимание слушателей на реальные случаи, которые произошли в городе Северск, рассказав о юных героях города, получивших ордена за спасение пострадавших, а так же на правила безопасности, которые нужно соблюдать во время пожара.

Источник: Управление Росгвардии по Томской области

Образование и работаСтудентыУрокСеверскРосгвардияОбж





Опубликовал
Росгвардия Томск (70.rosgvard)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: журналист
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru