FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 24 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFРосгвардейцы рассказали людям преклонного возраста о том, как не попасться на уловки мошенников

Тематика: Социальная сфера
Корпоративные новости

г. Северск
Дата публикации: 4.10.2022
Дата мероприятия / события: 4.10.2022


Военнослужащие и представители совета ветеранов Северского соединения Росгвардии совместно с общественниками и сотрудниками УМВД России по ЗАТО Северск организовали мероприятие по профилактике мошенничества для граждан преклонного возраста.



Военнослужащие и представители совета ветеранов Северского соединения Росгвардии совместно с общественниками и сотрудниками УМВД России по ЗАТО Северск организовали мероприятие по профилактике мошенничества для граждан преклонного возраста.

В рамках реализации профилактической акции «#Крылья безопасности!», с целью привлечения внимания жителей ЗАТО Северск к теме мошенничества, стражи порядка провели информационно-профилактические беседы в центре города с проходящими гражданами. Основной акцент был сделан на наиболее уязвимую для мошенников категорию граждан – людей старшего поколения.

В ходе бесед с жителями города правоохранители и общественники обратились к собеседникам с просьбой быть бдительными и напомнили о распространенной схеме дистанционного мошенничества – «родственник в беде». Преступники запугивают жертв рассказами о том, что их внук, сын или дочь совершили преступление или дорожно-транспортное происшествие, в результате которых пострадали люди, просят одолжить деньги под разными предлогами. Между тем, первое, что необходимо сделать при поступлении подобных звонков – это немедленно перезвонить родным, чтобы убедиться, что с ними все в порядке. Гражданам также рассказали о том, как стоит поступать, приобретая и продавая товары через сайты бесплатных объявлений, рассказали о «банковских служащих», которые под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания, выманивают конфиденциальные данные банковских карт, а потом лишают горожан всех накоплений. В качестве наглядного пособия росгвардейцы и сотрудники УМВД вручали северчанам информационные памятки и просили соблюдать осторожность, особенно если это касается действий с денежными средствами.

«Особое внимание мы сегодня уделяли работе с людьми пожилого возраста, потому что именно они больше всего подвержены мошенничеству. Современные информационные технологии дают преступникам огромные возможности для совершения деяний, связанных с обманом граждан. Для предотвращения противоправных действий мы и проводим подобные мероприятия», – отметил офицер Северского соединения Росгвардии старший лейтенант Владислав Аношко.

Источник: Управление Росгвардии по Томской области

Жизнь и обществоСеверскБезопасностьПрофилактикаОсторожно МошенникРосгвардия





Опубликовал
Росгвардия Томск (70.rosgvard)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: журналист
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru