FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 19 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFЗаместитель начальника Управления Росгвардии по Томской области принял участие в рабочем совещании по усилению мер безопасности в школах Томска

Тематика: Социальная сфера
Корпоративные новости

г. Томск
Дата публикации: 1.10.2022
Дата мероприятия / события: 1.10.2022


Заместитель начальника управления Росгвардии по Томской области – начальник Центра лицензионно-разрешительной работы полковник полиции Алексей Кулагин принял участие в рабочем совещание с руководителями муниципальных образовательных учреждений по вопросу усиления мер безопасности на территориях школ, детских садов и учреждений дополнительного образования детей



Заместитель начальника управления Росгвардии по Томской области – начальник Центра лицензионно-разрешительной работы полковник полиции Алексей Кулагин принял участие в рабочем совещание с руководителями муниципальных образовательных учреждений по вопросу усиления мер безопасности на территориях школ, детских садов и учреждений дополнительного образования детей. Рабочая встреча проходила на площадке департамента образования администрации Томска под руководством заместителя губернатора по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмилы Огородовой.

Людмила Огородова подчеркнула, что задачу выработать дополнительные меры защиты образовательных учреждений Томской области поставил губернатор Владимир Мазур. Глава региона потребовал усилить меры безопасности в томских школах после инцидента в Ижевске: создать условия, которые максимально обеспечат сохранение жизни и здоровья школьников, учителей и персонала образовательных организаций.

Также заместитель губернатора сообщила, что региональный департамент общего образования подготовил распоряжение, согласно которому в школах и детсадах вводится комплекс дополнительных мер по безопасности. Он будет реализован при участии управления Росгвардии по Томской области. Комплекс мер, в частности, предполагает внеплановые обследования сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии территорий и зданий; проверку систем пожарной и охранной сигнализации; осмотр периметра школ и детских садов; проведение инструктажей персонала, учителей и учеников.

В свою очередь, заместитель начальника управления Росгвардии по Томской области - начальник Центра лицензионно-разрешительной работы, полковник полиции Алексей Кулагин, рассказал о результатах внепланового заседания координационного совета при Управлении Росгвардии по Томской области с участием руководителей частных охранных предприятий.

Участники коордсовета рассмотрели вопросы обеспечения безопасности образовательных организаций. Указана необходимость принятия дополнительных мер по подготовке частных охранников к действиям при чрезвычайных ситуациях, проведению дополнительных инструктажей, усилению короля за несением службы, а также совершением объезда группами быстрого реагирования частных охранных организаций на маршрутах патрулирования, приближенных к образовательным организациям.

Источник: Управление Росгвардии по Томской области

Образование и работаРосгвардияТомскБезопасностьБезопасность ДетейШколы





Опубликовал
Росгвардия Томск (70.rosgvard)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: журналист
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru