FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 25 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFИтоги открытия салона Aristo. Паблик-ток «Дизайн как образ жизни»

Тематика: Обучение
Статьи и исследования

г. Москва
Дата публикации: 29.09.2022
Дата мероприятия / события: 29.09.2022


Компания Aristo провела презентацию своей продукции: шкафов-купе, раздвижных и подвесных дверей, гардеробных комнат. Представители компании рассказали о технологиях производства и о коллаборациях с дизайнерами.



 21 сентября в ЦДиИ Expostroy прошло мероприятие для дизайнеров и архитекторов, приуроченное к открытию нового салона компании Aristo.
 
Компания Aristo провела презентацию своей продукции: шкафов-купе, раздвижных и подвесных дверей, гардеробных комнат. Представители компании рассказали о технологиях производства и о коллаборациях с дизайнерами.
Далее состоялся круглый стол, на котором спикеры обсудили тему «Дизайн как образ жизни». Открыл мероприятие дизайнер Алексей Верховод. Он поделился советами, как осуществлять реализацию дизайн-проектов без ущерба здоровью. Для успешного проведения авторского надзора Алексей посоветовал соблюдать процесс авторского надзора, не смешивать его с техническим надзором, четко выполнять свои обязанности. А для осуществления успешной комплектации необходимо тщательно выбирать поставщика, определить свою роль: агент, дилер или дизайнер-комплектатор. 
 
Наталья Соло, руководитель проекта Planirovka Plus, обсудила с участниками современные реалии профессии дизайнера. Спикер выделила основные моменты, на которые стоит обратить внимание: разбивка услуг, пакетирование, поиск надежных строителей и поставщиков. Дизайнер сравнила особенности работы узкопрофильного дизайнера и универсала, выделила положительные стороны и недостатки.
 
Руководитель студии «Style Home» Михаил Грачев поговорил с аудиторией на тему взаимодействия дизайнера и поставщика. Спикер посоветовал работать прозрачно, решать проблемы сообща, стремиться к долгосрочному сотрудничеству. Михаил привел чек-лист надежного поставщика, в котором отметил такие стороны, как юридическая и финансовая надежность, наличие собственного производства, положительные отзывы от других дизайнеров, гибкость в работе с дизайнером, услуга полного сервиса, защита сделок. Для того, чтобы остаться на плаву в сложное время спикер рекомендовал повышать уровень своих проектов, работать над рекламой и контентом, прорабатывать каждый запрос клиента.
 
Продолжил выступление на круглом столе дизайнер Сергей Бахарев, со-основатель студии «Однушечка». Он рассказал о своем профессиональном пути и росте, о том, как пришел к работе над планировками с застройщиком. Сергей привел примеры своих проектов, объяснил особенности работы над планировками оптом.
 
Руководитель компании «Точка дизайна» Степан Бугаев выступил с темой «5 секретов успешной фотосессии». Вначале спикер посоветовал обсудить с клиентом процесс фотосессии, а затем назначить продюсера, который будет управлять процессом. Следующий шаг - придумать историю, вокруг которой строится интерьер, и раскрыть в ней характер заказчика. На съемке нужно создать атмосферу с помощью декора, предметов искусства. Одну вещь желательно использовать один раз, и не брать ее для другой съемки.
 
О том, как креативить в дизайне, рассказал Сергей Трегубов, автор рубрики в телепроекте «Школа Ремонта» на ТНТ и руководитель студии IROOM DESIGN. Основной инструмент для креативных решений дизайнеров –это насмотренность. Спикер пояснил, что развивать ее можно, изучая и анализируя работы других авторов в интернете, журналах, фильмах, на улицах. Моменты, которые зацепили, нужно сохранять для создания мудбордов и копий. Проекты коллег, которые показались скучными или неэффективными, стоит перерабатывать, повышая тем самым свой профессионализм.
 
Круглый стол завершился вопросами, обсуждениями поднятых тем. А затем для гостей состоялась экскурсия по шоу-руму салона Aristo.Финалом мероприятия стал розыгрыш призов: 5 портативных аккумуляторов от Aristo, фирменная толстовка, подарок-загадка, зонт и суперприз - деревянный ящик для хранения украшений с внутренней отделкой из кожи. Далее дизайнеры и архитекторы имели возможность пообщаться в неформальной обстановке за фуршетом, сделать фото со спикерами, поделиться впечатлениями о мероприятии.
 
Благодарим всех участников за интерес! Ждем вас снова!




Опубликовал
Котлукова Светлана (archdialog)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: директор
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru