FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 29 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDF«Борлас» и «Эдит Про» объединили практики 1С

Тематика: IT и телекоммуникации
Корпоративные новости

г. Москва
Дата публикации: 27.09.2022
Дата мероприятия / события: 27.09.2022


Объединенная практика 1С «Борлас» и «Эдит Про» уже является заметным игроком на российском рынке системной интеграции на платформе 1С. В ближайших планах: занять до 10 % отечественного рынка внедрения и сопровождения ERP-систем на базе 1С.



Завершена сделка между Группой «Борлас» и «Эдит Про». По условиям сделки «Борлас» увеличил долю уставного капитала в «Эдит Про» до 50,1%. Встречно «Эдит Про» получила долю 49,9% в компании Группы «Борлас» - ООО «Центр цифровой трансформации» (ООО «ЦЦТ»). Финансовые условия сделки не раскрываются.

Таким образом, основу Объединенной практики 1С, насчитывающей на сегодня более 250 специалистов, составят компании ООО «Эдит Про» и ООО «ЦЦТ». Руководителем Объединенной практики 1С и генеральным директоров обоих юридических лиц назначен Дмитрий Кичко.

В условиях ухода иностранных ERP-вендоров спрос заказчиков на решения 1С стабильно растет. Аналитики «Эдит Про» прогнозируют, что в течение ближайших двух лет доля «1С» среди поставщиков ERP-систем в России может вырасти вдвое – до 70%.

Для этого должна быть проделана большая работа: созданы новые отраслевые решения, обучено необходимое для реализации проектов в различных отраслях экономики и регионах России количество специалистов, обеспечена адекватная техническая поддержка и сопровождение внедренных решений, так как завершенные проекты потребуют регулярного обновления систем и доработки необходимого функционала по мере роста потребностей заказчиков.

Именно эти задачи являются ключевыми для Объединенной практики 1С компаний.

«Компетенции и опыт «Борлас» и «Эдит Про» позволят в сжатые сроки реализовать актуальную для рынка системной интеграции задачу: построить мощный центр цифровой трансформации бизнеса на базе отечественных решений для предприятий различных отраслей экономики России», — отметил Алексей Ананьин, президент Группы компаний «Борлас».

«У «Эдит Про» одна из сильнейших экспертиз в области внедрения решений «1С» на отечественном рынке, и она будет значительно усилена экспертизой специалистов «Борлас». В рамках Объединенной практики 1С уникальные компетенции специалистов будут развиваться и преумножаться, между командами проектов будет реализован постоянный обмен опытом, а человеческие ресурсы использоваться максимально эффективно, что ускорит процесс цифровизации наших заказчиков. В наших планах: занять до 10% отечественного рынка внедрений 1С и войти в тройку лидеров», — заявил Дмитрий Кичко, генеральный директор ООО «Эдит Про» и ООО «Центр цифровой трансформации».

Справка
«Борлас»
 – один из основоположников и ведущих игроков рынка информационных технологий России и СНГ. В Группу «Борлас» входят ООО «Борлас АФС», ООО «Группа Борлас», ООО «Борлас», ООО «Эдит Про», ООО «Центр цифровой трансформации», ООО «Борлас Секьюрити Системз», ООО «Борлас ИТЦ». Уже 30 лет «Борлас» подтверждает репутацию надежного и профессионального партнера, предлагая заказчикам индивидуальный подход и современные инструменты решения актуальных управленческих задач: ИТ-консалтинг, разработку и внедрение корпоративных информационных систем, бизнес-приложений и систем управления жизненным циклом изделий, построение ИТ-инфраструктуры и комплексных систем безопасности, а также облачные сервисы и функциональную и техническую поддержку внедренных решений.
https://borlas.ru

Команда «Эдит Про» более десяти лет работает на российском рынке информационных технологий. «Эдит Про» является одним из ведущих интеграторов ERP-решений на платформе «1С» в сфере электроэнергетики. Компания обладает уникальными компетенциями в процессах автоматизации технического обслуживания и ремонта, управления производственными активами, транспорта электроэнергии и технологического присоединения. Также «Эдит Про» работает с отраслями ЖКХ, ритейла и финансов. Среди клиентов организации — ПАО «Россети Ленэнерго», ПАО «Россети Кубань», ПАО «Русгидро», сеть магазинов «Магнит», ООО «Сбербанк-Сервис» и многие другие крупные государственные и коммерческие организации.




Опубликовал
Шабалин Владимир Викторович (iTrend)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Специалист по on-line технологиям
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru