smi2go.ru
   
 

СПбГАСУ вступил в консорциум «Будущее арктической архитектуры и динамика климата»

Тематика: Обучение
Корпоративные новости

г. Санкт-Петербург
Дата публикации: 21.09.2022
Дата мероприятия / события: 20.09.2022


Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет вступил в научно-образовательный консорциум «Будущее арктической архитектуры и динамика климата».



 Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет вступил в научно-образовательный консорциум «Будущее арктической архитектуры и динамика климата».

На встрече, которая состоялась 20 сентября, обсуждались идеи по совместной работе на конец 2022 – 2023 год. Были намечены проведение конференций на площадках членов консорциума, организация межвузовского курса лекций и вебинаров, посвящённых проектированию в Арктике.

Научно-образовательный консорциум «Будущее арктической архитектуры и динамика климата» – это добровольное объединение вузов, научных организаций, предприятий, реализующих в своей деятельности программы подготовки кадров для Арктической зоны Российской Федерации. Работа консорциума позволяет вести более эффективные совместные образовательные проекты, обмениваться опытом.

СПбГАСУ обладает большим опытом в научно-проектных разработках для Арктической зоны России. Тема современного проектирования и строительства в арктических условиях ежегодно предлагается для курсового и дипломного проектирования, включена в программу летних архитектурных школ. Сотрудники СПбГАСУ регулярно принимают участие в конференциях и проектных семинарах всероссийского и международного уровня, посвящённых изучению Арктики.

В 2021 г. на площадке СПбГАСУ состоялась международная конференция Arctic Territorial Development: Challenges & Solutions (ARCTD-2021), дважды проходила международная конференция «Transport Accessibility in the Arctic: Networks and Systems».

 


 
   



Постоянная ссылка на материал: http://www.smi2go.ru/publications/146740/