FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 29 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFВеличина дисконта на квартиры в строящихся ЖК в новостройках московского региона достигает 30%

Тематика: Недвижимость
Корпоративные новости

г. Москва
Дата публикации: 21.09.2022
Дата мероприятия / события: 21.09.2022


Величина дисконта на квартиры в строящихся ЖК в новостройках московского региона достигает 30%, - подсчитали в компании Time development.



 

региона достигает 30%.

В конкурентной борьбе за новых жителей у девелоперов и брокеров в ход идут всевозможные инструменты: дисконты, реферальные программы, субсидированные ставки по ипотеке, рассрочки до окончания строительства, денежные бонусы и др.

Величина дисконта на квартиры в строящихся Подмосковных ЖК достигает 30%. При этом, по словам Ирины Морозовой, директора по маркетингу Time development, официальных дисконтов в рекламе, как правило, нет. «Скидки предоставляются в процессе переговоров. Например, при средней стоимости 215 тыс. руб.за кв. м квартиры-студии у нас в ЖК «Новая Щербинка», скидка на некоторые лоты составляет до 10%. В проектах ведущих застройщиков, реализуемых в той же локации, в Ленинском и Подольском районах Московской области, скидки тоже стартуют от 10%. Также предусмотрены денежные бонусы для тех, кто уже купил квартиру за рекомендации потенциальным клиентам, Trade-in с фиксацией стоимости на 90 дней и скидкой 5% на покупку новой квартиры. Ипотека субсидированная со ставкой от 0,1% - главный инструмент продаж. Также действуют рассрочки с первоначальным взносом 10% сроком до 2 лет», - перечисляет Ирина Морозова. 

Наибольшие скидки предоставляют крупные застройщики. Чем крупнее застройщик – тем больше «плюшек» для покупателей. Помимо дисконтов и субсидированной ставки по ипотеке, в арсенале застройщиков также: услуги УК - ремонт, круглосуточный сбор заявок, контроль качества. А также варианты квартир с отделкой, мебелью, и насыщенной собственной инфраструктурой для жителей: детские сады, школы, больницы, парки, плейхабы, спортивные центры и пр.

Чтобы подстегнуть спрос и обеспечить быстрые продажи в прошлом месяце сразу несколько столичных и подмосковных застройщиков официально вышли на рынок с дисконтом и продажи тут же резко показали положительную динамику. Благодаря чему, за июль-август продажи выросли у «Самолета» на 89%, а у Главстроя на 113%.

При этом, построенные корпуса в проекте, как правило, продаются на 25-30% дороже тех, что выходят на реализацию на котловане. Цена лотов новой очереди складывается из себестоимости, учитывая инфляцию, среднего цикла строительства объекта – 2 года от котлована до выдачи ключей, внешних рыночных факторов и конкурентного окружения. Например, в ЖК «Новая Щербинка» сейчас квартира в готовом доме продается в среднем по 180 тыс руб. за кв.м. Новая очередь выйдет в реализацию на 15-20% дешевле уже построенной. 

«Таким образом, имея сегодня одинаковые инструменты для продажи новостроек, застройщики стараются предложить потребителю что-то еще помимо квадратных метров. Все более интересны покупателям квартир в московском регионе становятся камерные, «крафтовые» малоэтажные ЖК с полным набором социальной инфраструктуры», - резюмирует эксперт Time Development. 


Справка о компании

Time Development – девелопер нового поколения с неординарным и эффективным бизнес-подходом.  В 2022 году под брендом Time Development собралась команда профессионалов из различных областей строительной отрасли, объединив все направления – от маркетинга и аналитики до проектирования, строительных и генподрядных работ. В планах компании: полное завершение строительства трех очередей ЖК «Новой Щербинки», а также разработка других земельных участков в московском регионе под жилую застройку. 

Справка о проекте ЖК «Новая Щербинка»

Пригородные кварталы «Новая Щербинка» - флагманский проект Time Development  малоэтажной жилой застройки (от 3-х до 8-ми этажей) на Юге московского региона, предлагающий комфортные условия для жизни в мегаполисе. Первая очередь ЖК до конца года будет введена в эксплуатацию. В планах компании-застройщика: полное завершение строительства трех очередей «Новой Щербинки», а это 20 монолитных жилых домов, включая возведение объектов социальной, образовательной и коммерческой инфраструктуры к 2028 году.

https://new-scherbinka.ru/





Прикреплённые изображения




Kalinka Group
Продажа элитной недвижимости

Сфера деятельности: Недвижимость
Москва, Башня Федерации
Тел.: +7(495)432-2439
http://https://www.kalinka-realty.ru/about/

Найти все публикации компании
Опубликовал
Куликова Елена (ekclever)
Найти все публикации пользователя

Компания: Kalinka Group
Должность: координатор
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru