FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 20 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFВ Воронеже разгрузочную зону ТЦ воткнули на пути к остановке

Тематика: Транспорт
Корпоративные новости

г. Воронеж
Дата публикации: 5.09.2022
Дата мероприятия / события: 5.09.2022


Представители президентского движения просят власти Воронежа включиться в решение проблем, возникших в крупном микрорайоне «Новый Бомбей» после открытия торгового центра.




Представители президентского движения просят власти Воронежа включиться в решение проблем, возникших в крупном микрорайоне «Новый Бомбей» после открытия торгового центра. Коммерческий транспорт теперь колесит по узким внутридворовым проездам, а разгрузочную площадку разместили на пешем пути к остановке «Общежитие». При этом у ТЦ есть альтернативный подъездной путь и возможность переместить разгрузку в безопасное для жителей место.
В региональное отделение Народного фронта обратились жители крупного воронежского микрорайона «Новый Бомбей», население которого превышает 15 тыс. человек. Недавно здесь на улице 9 января 233/34 открылся торговый центр, который обострил существующие сложности и создал новые.
«Двор нашего дома № 233/35, а в нем проживают почти четыре сотни семей, тут же превратился в «дублера» расположенной напротив городской магистрали. Через него сплошным потоком двинулся коммерческий транспорт и посетители ТЦ на личных авто. Мало того, что наша парковка была забита с раннего утра до позднего вечера, так еще и элементарно въехать во двор не могли. Пришлось решением общего собрания ставить шлагбаумы», - рассказал жилец дома № 233/35 Руслан Корыстин.
Однако проблемы на этом не закончились. Собственник ТЦ неожиданно обустроил разгрузочную площадку со стороны пожарного проезда дома. В зоне разгрузки оказалась пешеходная дорожка, по которой жители микрорайона идут к остановке общественного транспорта «Общежитие». В пиковые часы здесь образуется очередь из грузовых машин, которые буквально выгоняют людей на проезжую часть. 
«Во время выездной проверки жители микрорайона показали кадры с довольно опасными для пешеходов маневрами. Ограниченное пространство, ограниченная видимость, большой поток людей. А ведь есть альтернативный подъезд к ТЦ, там же можно сделать разгрузочную площадку, которая ни посетителям ТЦ, ни пешеходам мешать не будет. Но собственник предпочел использовать это место под стоянку», - констатировал руководитель регионального исполкома Народного фронта в Воронежской области.
По словам жителей «Нового Бомбея», с муниципалитетом общего языка они не находят. Более того, складывается впечатление, что районная управа принимает сторону владельца торгового предприятия, а не тысяч человек, которые ежедневно лавируют между грузовиками. А как иначе объяснить грозную бумагу, адресованную владельцам временных сооружений?
«Имеются в виду те самые шлагбаумы, которые поставили жильцы дома № 233/35, чтобы закрыть коммерческому транспорту сквозной проезд через двор. Районная управа грозит их демонтировать, поскольку нет каких-то документов. Даже если это так, очевидно, что люди потратили немаленькие средства не забавы ради. Они устали от шума и опасной транспортной толкотни, они переживают за детей. Так помогите им, а не угрожайте! Тем более, транспорту экстренных служб ограничители не препятствуют. На каждом есть специальные телефоны, чтобы въехать и выехать», - недоумевает Александр Гончаров.
Общественники направили обращение в администрацию Воронежа. Необходимо найти компромиссное решение, которое устроило бы, прежде всего, жителей микрорайона, но учитывало также интересы торгового предприятия. 
«По нашему мнению, такое решение есть, и оно напрашивается само собой. Разгрузку можно и нужно разместить с противоположной стороны ТЦ. Там нет пешеходов, есть достаточно места и прямой въезд с магистральной улицы 9 января», - заключил Александр Гончаров. 
 




Опубликовал
Оконь Максим Анатольевич (omamax)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Координатор по СМИ ОНФ в Воронежской области
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru