FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 19 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFБФТ-Холдинг и ВУЗы страны совместно готовят кадры для финансовых органов в регионах

Тематика: IT и телекоммуникации
Корпоративные новости

г. Москва
Дата публикации: 1.09.2022
Дата мероприятия / события: 1.09.2022


БФТ-Холдинг, российский разработчик программных продуктов и заказных решений для госсектора и бизнеса, с 2017 года ведёт некоммерческий проект «БФТ-ВУЗ». В рамках проекта студенты профильных кафедр российских вузов имеют возможность изучить специфику работы с системами линейки АЦК, которые сегодня внедрены в финансовых органах в 24 регионах страны. Умение пользоваться этими инструментами может быть выгодным преимуществом при трудоустройстве будущих госслужащих. Очередной поток программ обучения по АЦК в ряде вузов стартует в новом учебном году.




Проект «БФТ-ВУЗ» создан для экономических факультетов и кафедр вузов, на которых ведётся подготовка по направлениям «Бюджетная система РФ», «Госзакупки», «Государственные и муниципальные финансы» и «Казначейское дело».  Обучение охватывает линейку продуктов АЦК от БФТ-Холдинга в сфере управления госфинансами и закупками:
• «АЦК-Финансы» для исполнения бюджета;
• «АЦК-Планирование» для планирования бюджета;
• «АЦК-Госзаказ» для управления закупками.

Учебный курс проходит в онлайн-формате. На первом этапе специалисты БФТ-Холдинга обучают преподавателей вуза работе с системами на реальных стендах программных продуктов. На вебинарах и семинарах участники проекта изучают предметную область и принципы документооборота в ней, знакомятся со всеми модулями и подсистемами продуктов АЦК, а также отрабатывают новые знания на практике. По окончании программы все преподаватели получают сертификат о прохождении обучения.

Далее, полученные знания преподаватели смогут применить в работе со студентами. Эксперты БФТ-Холдинга помогают преподавателям составить программы практических занятий, а также обеспечивают вуз всеми необходимыми методическими материалами.  На основе этих материалов вуз встраивает обучение по продуктам линейки АЦК в свои учебные программы. Так, в рамках профильных дисциплин студенты смогут получить знания и навыки по бюджетному процессу, закупкам и управлению государственным имуществом на базе популярного российского ПО.

«На рынке труда в госсекторе растёт потребность в госслужащих, которые хорошо разбираются в реализации функциональных задач при помощи современных технологий, поэтому для нас некоммерческий проект «БФТ-ВУЗ» имеет большую значимость. Мы помогаем готовить профессионалов, способных работать в условиях активной цифровой трансформации органов госвласти, при этом вуз не несёт никаких затрат на реализацию проекта. Проект даст преимущества молодым специалистам при трудоустройстве, ведь они уже будут подготовлены к работе со специализированным ПО», — комментирует Наина Нигмедзянова, Директор Учебного центра БФТ-Холдинга.

В проекте «БФТ.ВУЗ» задействованы уже 9 вузов из Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Ростова, Перми, Челябинска, Кабардино-Балкарии и Нижегородской области.  В 2022 году к проекту присоединятся вузы из Красноярска, Тюмени и Ульяновска. В ближайших планах БФТ-Холдинга – расширение географии проекта, подключение к участию целых регионов, а также внедрение обучения по продуктам АЦК в учебные дисциплины вузов.

В проекте принимают участие следующие высшие учебные заведения:
• Санкт-Петербургский университет технологий управлений и экономики;
• Санкт-Петербургский государственный экономический университет;
• Российский государственный социальный университет;
• Казанский инновационный университет;
• Ростовский государственный университет путей и сообщений;   
• Пермский филиал Финансового университета (колледж);
• Кабардино-Балкарский государственный университет;
• ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет»;
• Челябинский Государственный Университет.

Учебный центр БФТ-Холдинга открыт к сотрудничеству и приглашает высшие учебные заведения страны принять участие в проекте. Заявку можно подать по телефону или по e-mail Учебного центра:
8 (495) 784 7000 доб. 3301
edu@bftcom.com

О БФТ-Холдинге:
Сегодня за спиной БФТ-Холдинга более 6000 реализованных проектов, 25 лет успешной работы и участие более чем в 10 масштабных ИТ-проектах, среди которых проект по развитию Национальной системы управления данными (Единая информационная платформа и Витрины данных) Минцифры России, ряд проектов по модернизации портала «Работа в России» и создание подсистемы электронного кадрового документооборота для Роструда. БФТ-Холдинг входит в ТОП-5 компаний в рейтинге TAdviser по поставке ИТ-решений из реестра отечественного программного обеспечения. В течение семи лет в рамках конкурса «Лучший поставщик года» БФТ-Холдинг получал звание «Лучший поставщик в сфере информационных технологий» (организатор ТПП РФ, Московская ассоциация предпринимателей).




Опубликовал
Шабалин Владимир Викторович (iTrend)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Специалист по on-line технологиям
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru