Военнослужащие Росгвардии одержали победу в открытом турнире по лыжероллерам

Статьи и исследования

г. Северск
Дата публикации: 24.08.2022
Дата мероприятия / события: 24.08.2022

Военнослужащие Северского соединения Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации стали победителями и призерами открытого турнира по лыжероллерам.

Военнослужащие Северского соединения Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации стали победителями и призерами открытого турнира по лыжероллерам. 42 спортсмена из Томской, Новосибирской и Кемеровской областей соревновались свободным стилем на 10 км и в разных возрастных категориях.

Открытое первенство Сибирского химического комбината по лыжероллерам состоялось на автомобильной дороге северной площадки ТВЗ. В церемонии открытия соревнований приняла участие чемпион Олимпийских Игр 2006 года по лыжным гонкам Наталья Баранова.

Лучшим среди мужчин в своей возрастной группе стал сержант Сергей Харитонов. Дистанцию в 10 километров он преодолел за 22 минуты 15 секунд.

Сержант Валентин Петрунин в дисциплине среди мужчин в группе 18-39 лет пришел к финишу с результатом 23:26.3 и завоевал бронзовую медаль. Также бронзовым призером среди женщин в дистанции 10 километров стала сержант Анастасия Вертинская с результатом 33 минуты 34 секунды.