FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 28 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFСмена веков: 7 качественных изменений в сфере жилого строительства

Тематика: Недвижимость
Статьи и исследования

г. Москва
Дата публикации: 10.08.2022
Дата мероприятия / события: 10.08.2022


Современное строительство ведётся совершенно на ином уровне нежели это было в XX-ом веке. То, что воспринималось как роскошь в советское время, сейчас является стандартом строительства. В преддверии Дня Строителя эксперты девелоперской компании UDS назвали 7 кардинальных изменений, которые отличают многоквартирный дом XXI века от подходов к домостроению в прошлом столетии.



1. Новые планировки

В XXI веке сердца покупателей завоевали так называемые европланировки с объединёнными гостиными-кухнями и компактные студии. Это стало принципиальным открытием рынка недвижимости, пользующееся большой популярностью аудитории.

2. Монолитное строительство

Наряду с панельным возведением на рынке недвижимости стандартом стало монолитное строительство. Многоквартирные дома по этой технологии создаются во всех ценовых категориях, причем не только в коммерческом жилье, но и в проектах реновации. Таким образом, на сегодняшний день квартира в доме по индивидуальному проекту – «роскошь», доступная самым широким слоям потребителей.

3. Нежилое, но очень полезное

Новшеством XXI-го века стало появление специальных помещений под кладовки. Персональные боксы площадью 5-10 метров, расположенные в цокольных и подземных этажах, позволяют жителям современных домов цивилизовано хранить велосипеды, колёса для автомобилей, сезонную одежду и другие вещи. В результате, лоджии и балконы из «складов ненужных вещей» превращаются в уютные террасы с зимними садами, уголками для чтения и даже видовые рабочие кабинеты, расширяя жизненное пространство своих владельцев.

4. Общественное пространство для общения и работы

На смену сумрачным подъездам пришли светлые и просторные лобби. Девелоперы создают общественные пространства с зонами ресепшен, коворкингами  и игровыми зонами.

«Лобби – это не просто место размещения лифтовой кабины и почтовых ящиков. Это, в первую очередь, полезное общественное пространство. Например, в ЖК «Грибоедов» (Ижевск) в холле создана полноценная библиотека. А в московском проекте ДОМ KINETIK в лобби планируется оборудовать места для встреч с друзьями, есть небольшое игровое и спортивное пространство, фонтанчик с питьевой водой», – комментирует Михаил Шмыков, коммерческий директор девелоперской компании UDS.

5. Инфраструктура для маломобильных групп граждан

Современные жилые комплексы отличаются социальной ориентированностью. Развивается инфраструктура для маломобильных групп граждан – строятся не только пандусы возле лестниц, но и специально спроектированные дорожки для прогулок на прилегающей территории, отдельные помещения для детских колясок и многое другое. Кроме того, активно внедряются бесконтактные системы доступа и управления оборудованием в квартире, что также значительно улучшает качество жизни людей с ограниченными возможностями.

6. Концепция «Двор без машин»

Вопреки ежегодному повышению количества автотранспорта в городах, дворы жилых комплексов освобождаются от машин. Концепция «Двор без машин» из премиального сегмента сегодня распространилась, как минимум, на бизнес и комфорт. Паркинги занимают подземные уровни зданий, в тоже время появляются специальные места для велосипедов и самокатов. В свою очередь, освободившаяся придомовая территория преобразилась, вырастая из формата «клумба и лавочка, детская горка». Современный двор может включать зоны для барбекю, спортивные площадки с тренажёрами и верёвочными городками. Одновременно, освобожденное от автотранспорта придомовое пространство закрытых дворов стало пригодным для самостоятельных прогулок детей.

«Паркинги современных жилых комплексов переместились на «минусовые» этажи.  Обычно туда можно попасть с помощью лифтов прямо со своего этажа, а также через входы с придомовой территории. Парковки оснащаются усилителями сотовой связи, зарядными станциями для электромобилей и самокатов. Тем временем придомовая территория полностью свободна от автотранспорта. Девелоперы стремятся сделать двор второй гостиной жителей дома. Здесь могут быть и пляжные зоны с золотистым песком и барной стойкой, и оборудованные зоны для индивидуальной и совместной работы, и даже сцена для проведения презентаций и мастер-классов», – делится Михаил Шмыков.

7. Цифровизация

На страже комфорта и безопасности жителей современных многоквартирных домов теперь находятся и цифровые технологии. К ним относится не только повсеместное размещение видеокамер, но и контроль доступа по Face ID или bluetooth-метке, виртуальные диспетчерские для мониторинга состояния инженерных систем, удалённая передача данных индивидуального учёта и тому подобное.

С помощью новых технологий и подходов девелоперы стремятся создавать для своих жителей среду, отвечающую здоровому образу жизни и культурным ценностям покупателей.





Promo Realty
Promotion Realty — агентство маркетинговых коммуникаций, специализирующееся на рынке жилой и коммерческой недвижимости. Promotion Realty предоставляет полный комплекс услуг по продвижению компаний и их объектов: от разработки системы уникальной идентификации, названия и слогана до реализации рекламных кампаний, и PR-поддержки компаний.

Сфера деятельности: Недвижимость
Москва, 3-я улица Ямского Поля д.2, стр.13, Бизнес-парк “Ямское Поле”
Тел.: +7 (495) 374-6848
http://promo-realty.ru/

Найти все публикации компании
Опубликовал
Сергей Борисов (pr@promo-realty.ru)
Найти все публикации пользователя

Компания: Promo Realty
Должность: PR менеджер
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru