FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 28 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFВыпускники Орджоникидзевского высшего военного командного Краснознаменного училища МВД СССР им. С.М. Кирова встретились в Йошкар-Оле

Тематика: Социальная сфера
Корпоративные новости

г. Йошкар-Ола
Дата публикации: 2.08.2022
Дата мероприятия / события: 2.08.2022


Столицу Республики Марий Эл посетили выпускники, закончившие в 1978 году Орджоникидзевское высшее военное командное Краснознаменное училище МВД СССР им. С.М. Кирова. В 1999 году учебное заведение переименовали в Северо-Кавказский военный Краснознаменный институт внутренних войск МВД России.



 Столицу Республики Марий Эл посетили выпускники, закончившие в 1978 году Орджоникидзевское высшее военное командное Краснознаменное училище МВД СССР им. С.М. Кирова. В 1999 году учебное заведение переименовали в Северо-Кавказский военный Краснознаменный институт внутренних войск МВД России.

На встречу с боевыми товарищами из Йошкар-Олы приехали выпускники из городов Киров, Нижний Новгород, Ступино (Московская область) и Чебоксары, чтобы встретиться спустя 44 года после выпуска.

Стоит отметить, что все участники встречи неоднократно выполняли служебно-боевые задачи на территории Северо-Кавказского региона, участвовали в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Председатель совета ветеранов Управления Росгвардии по Республике Марий Эл Александр Головин организовал для участников встречи насыщенную программу.

Гости посетили музей спортивной славы Республики Марий Эл, где с большим удовольствием и интересом прослушали экскурсию об истории марийского спорта. В музее собраны материалы более чем за 110 лет физкультурного и спортивного движения в марийском крае: фотографии легендарных спортсменов, кубки и медали, личные вещи мастеров спорта международного класса - чемпионки Олимпийских игр в Мехико, «Мисс гимнастики» З. Дружининой, чемпионки мира, серебряного призера Олимпийских игр по лыжным гонкам Н. Селюниной (Рочевой), члена сборной команды России по футболу А. Филимонова, чемпионки Европы по футболу среди молодежи О. Петровой, чемпиона CCCР и Дружественных Армий стран Варшавского Договора по лыжам В. Исаева, заслуженного тренера РСФСР Л. Глушкова и многих других. В теплой дружеской обстановке, за просмотром фотографий известных марийских спортсменов и музейных экспозиций, ветераны вспоминали свои молодые спортивные годы. Многие из них профессионально занимались разными видами спорта, успешно боксировали на ринге, увлекались футболом, баскетболом и спортивной гимнастикой. «В училище нас учили заниматься спортом, физически и духовно самосовершенствоваться, что здорово помогало в сложных жизненных ситуациях», - отметили ветераны.

Незабываемой для выпускников стала поездка на озеро Оланга (в переводе означает «Окунево озеро» или «Озеро, где водится много окуней») Медведевского района. Совместно с инструкторами дайвинг-клуба «Sea Elks» (Морские Лоси) ветераны погружались на глубину до 10 метров и осматривали подводный мир марийского озера.

Одним из самых важных моментов встречи стало посещение могилы Манвела Араратовича Айряна, захороненного на одном из городских кладбищ. Бывшие курсанты почтили память боевого товарища минутой молчания и возложили цветы к его могиле. «Манвел Айрян - участник боевых действий, награжден орденом Мужества и орденом Почета. Он пример мужества и храбрости для нас и всегда будет являться образцом чести и верности долгу. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах», - отметил председатель первичной организации совета ветеранов внутренних войск МВД России по Республике Марий Эл Дмитрий Воскресенский.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 




Опубликовал
Мария (rosgvard12)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Мария
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru