FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 29 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFИтоги выполнения коллективного договора подвели в филиале «Восточно-Сибирский»

Тематика: Промышленность
Корпоративные новости

г. Иркутск
Дата публикации: 28.07.2022
Дата мероприятия / события: 28.07.2022


22 июля в Иркутске состоялся XXIV региональный социально-экономический форум с участием губернатора Иркутской области, Главы Республики Бурятии, представителей ОАО «РЖД», РОСПРОФЖЕЛ и ООО «ЛокоТех-Сервис».



 В рамках мероприятия были подведены итоги выполнения отраслевых соглашений и коллективных договоров в структурных подразделениях компании ОАО «РЖД», а также в коллективах филиалов дирекций, дочерних и зависимых обществ и частных учреждений ОАО «РЖД», осуществляющих свою деятельность в границах Восточно-Сибирской железной дороги, за первое полугодие 2022 года.

В работе форума приняли участие руководители филиалов и региональных структурных подразделений ОАО «РЖД», председатели первичных профсоюзных организаций Роспрофжела, а также коллективов предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность в границах ВСЖД. ООО «ЛокоТех-Сервис» представил и.о. директора филиала «Восточно-Сибирский» Сергей Власов.

На форуме обсуждали производственные и социальные аспекты деятельности дороги за отчётный период, а также поставили задачи на второе полугодие 2022 года. Также было отмечено, что все коллективные договоры в основном выполняются, в том числе и в ООО «ЛокоТех-Сервис».

- Ежегодно мы проводим мероприятия, направленные на социальную поддержку работников и не работающих пенсионеров, выплату единовременного вознаграждения в связи с выходом на пенсию, оказание материальной помощи и выплату пособий, расходов на проезд, негосударственное пенсионное обеспечение, а также на добровольное медицинское страхование, компенсацию детских садов и лагерей для детей сотрудников и т.д., - рассказывает и.о. директора филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» Сергей Власов. – Увеличиваем и заработную плату работников. Если говорить про конкретные цифры, то в 1 полугодии среднемесячная оплата труда составила 55 002 рубля, что на 102,7 % выше аналогичного периода 2021 г. За 7 месяцев мы провели индексацию в размере 5,9%, компенсировали работникам и членам их семей стоимость железнодорожного проезда и авиационного сообщения на сумму более 3 млн. На детское оздоровление мы запланировали порядка 2,5 млн, из которых уже освоили более 1 млн. Всего в детских оздоровительных лагерях от наших предприятий отдохнут 105 ребятишек. Что касается взрослого оздоровления, то 11 работников филиала «Восточно-Сибирский» уже получили санаторно-курортное лечение. Для этих целей было выделено 6 млн рублей до конца года. На сегодняшний день освоено порядка 1 млн. Кроме того, мы обеспечили сотрудников спецодеждой и средствами индивидуальной зашиты на сумму более 15 млн рублей и порядка 12 млн направили на мероприятия по улучшению условий и охране труда.

Также коллективы Восточно-Сибирского филиала получили почти 1,1 млн материальную помощь к ежегодному отпуску и поощрения на сумму более 8 млн рублей за добросовестный труд и в связи с выходом на пенсию. Награды планируются и к профессиональному празднику - Дню железнодорожника.

Особое внимание на форуме было уделено вопросам культурно-эстетического состояния кабин локомотивов и безопасности движения. «ЛокоТех-Сервис» был положительно отмечен за снижение отказов 1 и 2 категорий на 8%, допущено 3852,7 случаев против 4803,5 за аналогичный период 2021 года.

- Это стало возможным благодаря принимаемым системным мерам по повышению качества обслуживания локомотивов, - продолжает Сергей Власов.  - Что касается вопроса по приведению в исправное состояние узлов жизнеобеспечения в кабинах локомотивов, отмечу, что в июне завершился ежегодный весенний комиссионный осмотр (ВКО), в рамках которого приводятся в соответствие абсолютно все узлы локомотива и устраняются недостатки. Кроме того, в программу ВКО входит приведение внутреннего и внешнего облика локомотивов в культурно-эстетическое состояние. После положительного заключения комиссии, председателем которой выступает начальник эксплуатационного локомотивного депо, локомотив считается пригодным для дальнейшей эксплуатации. Отмечу, что ответственность за состояние и содержание кабины машиниста в пути следования закреплена за локомотивными бригадами.

В адрес ООО «ЛокоТех-Сервис» также поступили вопросы в части приостановки выплат за наставничество и финансирования спортивных мероприятий. Сергей Власов пояснил, что в настоящее время в ООО «ЛокоТех-Сервис» реализуется пилотный проект о наставничестве в 7 депо. После подведения итогов будет принято решение о его тиражировании на всех предприятиях компании. А отсутствие бюджета для проведения спортивных мероприятий – мера временная.





Опубликовал
Акчурина Регина Хасановна (Locotech)
Найти все публикации пользователя

Компания: ООО "ЛокоТех-Сервис"
Должность: Специалист по связям с общественностью
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru