FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 29 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDF«Логистика как сервис» на базе VK Cloud Solutions начала работать в Lorus SCM

Тематика: IT и телекоммуникации
Корпоративные новости

г. Москва
Дата публикации: 22.07.2022
Дата мероприятия / события: 22.07.2022


logijet и VK разработали цифровую логистическую платформу на базе облачных сервисов VK Cloud Solutions. Решение позволяет автоматизировать процессы и развивать логистику как сервис (LaaS – Logistics as a Service). Платформа помогает с минимальными вложениями оцифровать процессы доставки грузов для компаний-грузовладельцев и сократить трудозатраты на всех этапах перевозки. Сервис уже использует цифровой экспедитор Lorus SCM в своих логистических процессах. В будущем к решению смогут подключиться другие участники рынка грузоперевозок.




Облачная платформа объединяет логистические сервисы и корпоративные ИТ-системы logijet, включая финансовые инструменты, решения для документооборота и CRM-базы для управления опытом клиентов. Единая система позволяет обеспечивать надежность и актуальность данных, в режиме реального времени обновлять информацию и быстро предоставлять доступ к ней сотрудникам компании и пользователям платформы.

«Решение о внедрении платформы в наши процессы дает очень хорошие результаты: только за 2021 год нам удалось сократить основные расходы организации и сопровождения грузоперевозок на 15%, а уровень сервиса экспедитора повысить до 97,5%. Здесь, в логистике, облачные сервисы обеспечивают самое важное: доступность, скорость и прозрачность», — поделился Николай Соболев, генеральный директор Lorus SCM.

Решение помогает планировать и мониторить грузоперевозки, разрабатывать оптимальные маршруты с учетом разных видов транспорта, поддерживать документооборот и автоматизировать целый ряд других процессов. Благодаря цифровизации всех ключевых процессов перевозчики, заказчики и подрядчики получают своевременный доступ ко всем инструментам. Такой подход не только повышает качество опыта клиентов, но и позволяет снизить нагрузку на сотрудников и риски ошибок, связанных с человеческим фактором.

«Наше партнерство с ИТ-компанией logijet вышло на принципиально новый уровень. Сначала разработчик решил собственные задачи c помощью облачной платформы VK Cloud Solutions: создал TMS-систему для автоматизации транспортной логистики. Сейчас благодаря использованию готовых облачных сервисов компания быстрее смогла создать коммерческий продукт и начинает монетизировать свою экспертизу на открытом рынке», — подчеркнул Леонид Аникин, директор по развитию VK Cloud Solutions.

Работа платформы строится на базе сервисов VK Cloud Solutions: управляемых базах данных PostgreSQL, MongoDB и Redis, Kubernetes как сервиса, резервного копирования, объектного хранилища S3, технологий AntiDDoS и других.

«У VK Cloud Solutions есть все, что необходимо нам с точки зрения инфраструктуры в условиях постоянного роста нагрузки, потребностей в масштабировании и расширении функциональности, — отметил генеральный директор logijet Рустем Искаков. — Новая услуга “Логистика как сервис”, базирующаяся на облачных технологиях VK, уже отлично зарекомендовала себя в работе цифрового экспедитора Lorus SCM и обязательно будет по достоинству оценена другими участниками рынка грузоперевозок».

О VK Cloud Solutions
VK Cloud Solutions — облачная платформа для бизнеса и разработки, которая предлагает удобные инструменты создания облачной инфраструктуры компаниям любого размера. VK Cloud Solutions входит в портфель решений VK цифровые технологии и базируется на многолетнем опыте развития интернет-сервисов и технологий на базе открытого кода.

VK Cloud Solutions предоставляет инфраструктурные и платформенные сервисы, экспертную поддержку, кастомные и частные инсталляции, а также помогает мигрировать в облако. Клиенты компании — 1С, Битрикс, Инвитро, Росатом, X5 Group, АШАН, Philip Morris и другие крупнейшие игроки своих отраслей.




Опубликовал
Шабалин Владимир Викторович (iTrend)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Специалист по on-line технологиям
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru