FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 28 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFВ клубе Центральной войсковой комендатуры Росгвардии прошла военно-историческая конференция

Тематика: Социальная сфера
Статьи и исследования

г. Пермь
Дата публикации: 29.06.2022
Дата мероприятия / события: 29.06.2022


Конференция «Партизаны и подпольщики СССР в годы Великой Отечественной войны» состоялась под руководством председателя Совета ветеранов Общероссийской общественной организации войск правопорядка генерал-лейтенанта в отставке Петра Ровенского.



Конференция «Партизаны и подпольщики СССР в годы Великой Отечественной войны» состоялась под руководством председателя Совета ветеранов Общероссийской общественной организации войск правопорядка генерал-лейтенанта в отставке Петра Ровенского.

О роли и значении деятельности партизанского движения и войск НКВД в годы Великой Отечественной войны рассказали председатель Совета ветеранов Общероссийской общественной организации войск правопорядка генерал-лейтенант в отставке Пётр Ровенский, первый заместитель председателя Совета ветеранов генерал-майор в отставке Виктор Парфененко, научный сотрудник Центрального музея войск национальной гвардии генерал-майор в отставке Виктор Зелененький и председатель Совета ветеранов ГЦИТ полковник в отставке Виктор Мишин.

Особое место в программе конференции заняло выступление участника Великой Отечественной войны полковника в отставке Ивана Баранова, который поделился воспоминаниями о встречах с выдающимися разведчиками и партизанами.

После докладов все желающие смогли ознакомиться с тематической выставкой, на которой были представлены уникальные экспонаты: награды, оружие, личные вещи и документы командира одной из частей партизанского отряда С.А. Ковпака – Героя Советского Союза Петра Брайко. Выставку подготовили сотрудники Центрального музея ведомства и генерал-майор в отставке Виктор Зелененький.

– Участие войск правопорядка в партизанском движении в период Великой Отечественной войны – предмет особой гордости военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии, – подчеркнул Виктор Афанасьевич. – Личный состав ведомства чтит боевые заслуги предшественников и с честью продолжает заложенные ими славные традиции.

Он также отметил, что росгвардейцы равняются на подвиг предшественников: участвуют в спецоперации по защите Донбасса и борются с украинским нацизмом, проявляя мужество и верность присяге.

Героев, погибших в войне с нацизмом, как в годы Великой Отечественной войны, так и за время проведения специальной военной операции, участники конференции почтили минутой молчания.

Также на мероприятии состоялся показ короткометражных фильмов о роли партизанского движения и войск НКВД в Великой Отечественной войне. Перед военнослужащими выступили выпускники Института современного искусства Мария Шевцова и Олег Васейко, а также выпускница Российской академии музыки имени Гнесиных Ксения Крутова. Они исполнили песни военных лет и прочитали монологи от лица партизан Зои Космодемьянской, Сидора Ковпака и Мехти Гусейн-заде.

Завершил литературно-музыкальную композицию заслуженный артист Республики Ингушетия капитан Александр Николаев, который исполнил песню «Командир».




Опубликовал
Константин Романов (bocos)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Пресс-служба
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru