FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 29 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFРоссийские вузы обменяются лучшими практиками привлечения абитуриентов из Центральной Азии

Тематика: Обучение
Анонсы мероприятий

г. г. Оренбург
Дата публикации: 21.06.2022
Дата мероприятия / события: 24.06.2022


24 июня 2022 г. на площадке «Точка кипения» Оренбургского государственного университета пройдет Международный семинар «Современные формы рекрутинговой деятельности российских вузов в странах Центральной Азии».



 24 июня 2022 г. на площадке «Точка кипения» Оренбургского государственного университета пройдет Международный семинар «Современные формы рекрутинговой деятельности российских вузов в странах Центральной Азии».
Организаторами обмена опытом между высшими учебными заведениями и дипломатическими учреждениями РФ выступили АНО «Содружество народов Евразии», Факультет подготовки иностранных граждан и НИИ истории и этнографии Южного Урала Оренбургского государственного университета.
В рамках семинара о существующем запросе на образовательные услуги, специфике работы в регионе, формах государственного содействия на местах российским вузам расскажут ответственные руководители и специалисты загранучреждений: главы Представительств Россотрудничества в Казахстане Алексей Коропченко и в Таджикистане Иван Иванов, атташе по образованию и науке Посольства России в Кыргызстане Роберт Федоров, координатор образовательных программ Представительства Россотрудничества в Узбекистане Татьяна Колоколова.
В свою очередь, современные формы привлечения и набора иностранных абитуриентов, использования онлайн-инструментов и PR-технологий обсудят: директор Центра международного рекрутмента и коммуникаций Санкт-Петербургского политехнического университета Мария Бочарова, директор Центра международной студенческой мобильности и рекрутинга Уральского федерального университета Елизавета Сыскова (г. Екатеринбург), проректор по молодежной политике и международной деятельности Башкирского государственного университета Татьяна Великжанина (г. Уфа), декан факультета подготовки иностранных граждан Оренбургского государственного университета Ирина Радошнова, директор НИИ истории и этнографии Южного Урала ОГУ Веналий Амелин, представители ОрГМУ, ОГАУ, ОГПУ и др.
Оренбургский государственный университет ставит своей целью увеличение числа иностранных студентов к 2030 г. до 5000 человек. Для этого с декабря 2021 г. в университете открыт факультет подготовки иностранных граждан, призванный помочь с освоением русского языка для получения на нем высшего образования. За счет создания для обучающихся всеобъемлющей комфортной среды на факультет удалось привлечь иностранных слушателей из 11 государств. 20 июня 2022 г. в ОГУ стартовала приемная кампания по 163 направлениям и специальностям, в том числе по 8 новым. В этом году количество одних только бюджетных мест в вузе увеличено на 15 % (почти на 400 мест), не считая коммерческих.
Место проведения семинара: Россия, г. Оренбург, пр. Победы, 13, Оренбургский государственный университет, 17-й корпус, 3-й этаж, площадка «Точка кипения».
Начало: в 11.00 по времени г. Оренбурга (+2 Мск).




Прикреплённые изображения




АНО "Содружество народов Евразии"
Автономная некоммерческая организация по содействию в развитии сотрудничества стран СНГ «Содружество народов Евразии» создана в мае 2014 г.

Целью её деятельности является поддержка интеграционных процессов между странами участницами Содружества Независимых Государств.

Для достижения поставленной цели организация осуществляет следующие виды деятельности:

- укрепление связей между общественными и иными некоммерческими организациями, действующими в странах СНГ, расширение связей между государствами, народами и людьми, осуществление в соответствии с законодательством Российской Федерации международного сотрудничества;

- изучение экономических и социальных явлений в обществе, распространение идей сотрудничества и взаимопомощи между людьми разных национальностей и различных социальных групп;

- проведение социологических исследований, разработка и реализация научно-исследовательских программ и инициатив в области общественных и гуманитарных наук;

- отбор и поддержка социально-политических инициатив и проектов, направленных на развитие евразийских интеграционных процессов;

- оказание содействия в деятельности, направленной на социально-экономическое, культурное развитие России и стран СНГ;

- содействие в создании инфраструктуры межкультурного диалога между странами СНГ, сохранения и развития культурной, религиозной, этнической идентичности каждого народа;

- создание благоприятного информационного климата, направленного на развитие в обществе объединительных тенденций;

- оказание содействия в создании условий эффективного функционирования общего (внутреннего) рынка товаров, услуг, капитала и труда.

Сфера деятельности: Социальная сфера
Россия, г. Оренбург, пр. Победы, 13, Оренбургский государственный университет, к. 3416, 3417.
Тел.: +7 (3532) 372-564
http://evrazia-ural.ru/

Найти все публикации компании
Опубликовал
Денисов Денис Николаевич (Dingez56)
Найти все публикации пользователя

Компания: АНО "Содружество народов Евразии"
Должность: эксперт АНО "Содружество народов Евразии"
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru