FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 18 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFНа конференции НАУФОР предложили внести изменения в законодательство, позволяющие УК реклассифицировать ЗПИФ

Тематика: Экономика и финансы
Корпоративные новости

г. Москва
Дата публикации: 10.06.2022
Дата мероприятия / события: 10.06.2022


7 июня в Санкт-Петербурге состоялась ежегодная конференция НАУФОР «Рынок коллективных инвестиций», в ходе которой приглашенные эксперты обсудили текущую ситуацию на рынке. Заместитель генерального директора Управляющей компании «РВМ Капитал» (входит в Группу «РВМ Капитал») Алексей Володарский предложил внести изменения в законодательство, позволяющие УК реклассифицировать ЗПИФ.



 Такое предложение высказал заместитель генерального директора Управляющей компании «РВМ Капитал» (входит в Группу «РВМ Капитал») Алексей Володарский на ежегодной конференции НАУФОР «Рынок коллективных инвестиций».

Спикер отметил, что «чтобы создать рентный продукт для розничного неквалифицированного инвестора ЗПИФ, можно или купить готовый стабилизированный объект, соответствующий требованиям к ЗПИФ для неквалифицированных инвесторов, или создать такой объект – построить или провести редевелопмент устаревшего здания. Девелопмент на ЗПИФ доступен для квалифицированных инвесторов, стремящихся заработать 20-25% годовых, и выйти и проекта по завершению строительства или реконструкции. Чтобы этот построенный объект был доступен розничным инвесторам, которые ищут стабилизированный доход около 10-12% и надежность вложений, его необходимо вывести за контур управляющей компании, а потом купить обратно в «неквальный» ЗПИФ, что влечет за собой транзакционные издержки, налоговые и временные потери. Если бы нам был доступен механизм реклассификации фонда, инвесторам девелоперского этапа достаточно было бы просто продать паи ЗПИФа розничным инвесторам». 

Предложение Алексея Володарского поддержал начальник управления регулирования департамента инвестиционных финансовых посредников Банка России Валерий Красинский, который отметил готовность Банка России на концептуальном уровне поддержать такие изменения в 156-ФЗ.

«С учетом того, что предварительно на концептуальном уровне мы это поддерживали, ждем от рынка более предметных предложений. Необходимо прописать соответствующие процедуры», - сказал Валерий Красинский.

В свою очередь, вице-президент НАУФОР Илья Ванин отметил, что с учетом сокращения инвестиционных инструментов приоритет закрытых паевых инвестиционных фондов будет расти, что благоприятным образом скажется на принятии необходимых изменений.

«В обозримом будущем мы будем готовы представить через Банк России или через депутатский корпус этот законопроект для его принятия», - заключил Илья Ванин. 

Инвестиционная группа «РВМ Капитал» - один из лидеров на рынке доверительного управления и прямых инвестиций, активный участник российского рынка недвижимости и государственно-частного партнерства. В состав Группы входит Управляющая компания «РВМ Капитал», которая осуществляет доверительное управление активами, находящимися в закрытых паевых инвестиционных фондах (ЗПИФ) прямых инвестиций, недвижимости, смешанных инвестиций. В настоящее время УК «РВМ Капитал» управляет 19-ю ЗПИФ и одним фондом целевого капитала. Стоимость чистых активов (СЧА) фондов достигла 47 млрд руб.  Рейтинг надежности и качества услуг компании, по данным Национального рейтингового агентства, подтвержден на самом высшем уровне - «А+».





"РВМ Капитал"
Инвестиционная группа «РВМ Капитал» – один из лидеров в области прямых инвестиций, инвестиций в недвижимость, венчурных инвестиций, доверительного управления, управления стрессовыми активами и антикризисного менеджмента. На сегодняшний день Группа успешно реализовала более 40 проектов в 7 из 9 федеральных округов в различных сферах экономики.
Под управлением «РВМ Капитал» находится более 200 000 м2 недвижимости различного назначения в 6 сегментах рынка, в том числе: более 118 000 м2 офисной недвижимости в лучших бизнес центрах класса «А» и «А-премиум» в Москве и в Санкт-Петербурге, 25 000 м2 складских помещений, 9 500 м2 жилой недвижимости, более 7 000 м2 в объектах социального назначения, более 2 000 Га земли различного назначения в Московской области, 13 000 м2 в объектах спортивной инфраструктуры.
Для работы с проектами в сфере венчурных инвестиций в Группе был создан венчурный фонд RWM Capital Venture Investments, который работает по принципу акселератора и оказывает всю необходимую поддержку в процессе построения и управления бизнесом, а также помощь в привлечении следующего раунда финансирования.
В структуру Инвестиционной группы входит ЗАО УК «РВМ Капитал», которое осуществляет доверительное управление активами, находящимися в закрытых паевых инвестиционных фондах (ЗПИФ) прямых инвестиций, недвижимости, особо рисковых (венчурных) инвестиций, смешанных инвестиций. В настоящее время наша управляющая компания управляет 12-ю ЗПИФ и одним фондом целевого капитала.

Сфера деятельности: Консалтинг и В2В-услуги
105064, Москва, ул.Земляной Вал, дом 9
Тел.: +7(495) 660-7030
http://www.rwmcapital.ru/

Найти все публикации компании
Опубликовал
Светлана Судакова (PolinaGold1)
Найти все публикации пользователя

Компания: "РВМ Капитал"
Должность: руководитель PR-направления
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru