FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 19 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFМетодика ДКИС ALP по переводу данных и бизнес-процессов на отечественные платформы доказала свою эффективность в корпоративных проектах

Тематика: IT и телекоммуникации
Корпоративные новости

г. Москва
Дата публикации: 9.06.2022
Дата мероприятия / события: 9.06.2022


9 июня 2022 года, Москва



Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС» - ДКИС) – ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С» и собственных разработках, – отработала методику безрискового перевода сервисов, данных и процессов на отечественную ERP-платформу и начала успешно использовать ее в своих реальных проектах. Данное организационно-технологическое решение опирается на многолетний опыт ДКИС ALP в создании корпоративных ИС на платформе 1С.

В основе данной методики лежит подход, предусматривающий развертывание новой информационной системы в параллель с уже существующей, – для обеспечения надежного перевода информации в строящуюся ИС, где и реализуется соответствующий бизнес-функционал и осуществляется взаимодействие с другими подсистемами (финансы, отчетность и др.). Поскольку конфигурации ERP-систем у различных клиентов могут сильно варьироваться, важной составляющей такого проекта является выработка соответствующих процедур выгрузки и логирования данных из «старых» систем. При этом бизнес заказчика продолжает работать в нормальном режиме, а новая платформа с необходимой функциональностью может, со временем, быть принята в качестве основной.

Опыт ДКИС ALP показывает, что данная методика оказывается одной из наиболее действенных при существенных изменениях бизнес-моделей предприятия, а также при необходимости перехода организации на новые платформы. Не менее востребованной будет она и для крупных компаний, пока занимающих выжидательную позицию и не готовых отказаться от зарубежных УКЗ-решений, однако, несмотря на санкционное давление, по-прежнему нацеленных на внедрение инноваций.

Преимуществом ДКИС ALP при реализации таких проектов является авторская технология Process Mining, позволяющая в автоматическом режиме контролировать соответствие фактических бизнес-процессов, идущих внутри КИС, – нормативным. Кроме того, Process Mining ALP дает возможность существенно ускорить и сделать более точным проектирование новой системы, – за счет способности данной технологии формировать объективный срез происходящих процессов при моделировании создаваемой ИС, сводя к минимуму влияние человеческого фактора, неизбежно присутствующего при традиционном предпроектном обследовании организации. 

Особо отметим, что для успешной реализации проектов такого уровня сложности необходимо обеспечить правильное взаимодействие специалистов и партнеров заказчика, чья специализация связана с использованием различных зарубежных систем (в том числе SAP, MS, Oracle) со специалистами в области отечественных платформ, до тонкостей знающими все их возможности и процедуры, и, соответственно, способными обеспечить правильный перенос многоуровневой информации в новую среду. Такая работа выполняется ДКИС ALP на базе собственной комплексной Системы управления изменениями (СУИ), которая обеспечивает качественное выполнение внутренних и внешних проектов, а также механизмы разработки, тестирования и внедрения функциональных требований – в рамках единого с заказчиком технологического- и бизнес-контура. 

О Департаменте корпоративных информационных систем ALP Group

ALP Group занимается созданием решений на базе продуктов «1С» со дня основания (1996 год). В первый период компания работает только с небольшими предприятиями. В рамках развития этого направления в 2007 году был создан Департамент корпоративных информационных систем (ДКИС) ALP Group (www.alp-erp.ru), полностью нацеленный на решения для крупных предприятий, а работа с малым бизнесом была свернута. В 2009 году ДКИС ALP Group вывел на рынок первые решения для крупных организаций и заключил первые контракты в сегменте Enterprise.

В активе ДКИС ALP – десятки успешных проектов для крупнейших корпораций страны, а проект по созданию систем коммерческого, бухгалтерского и налогового учета, зарплаты и управления персоналом в ФГУП «Почта России» (46 тыс. рабочих мест, охватывает 83 филиала с 380 тыс. сотрудников) признан самым масштабным внедрением на базе продуктов и платформ «1С» и занял 1-е место в ТОП-500 – престижном официальном рейтинге крупнейших проектов, реализованных на базе «1С». 

С 2016 г. ДКИС ALP Group целенаправленно наращивает компетенции в области менеджмента на основе объективных данных; консолидации, аналитической обработки и визуализации данных, полученных из различных источников; автоматизации и роботизации управленческих решений; гибкого управления проектами (методики Agile), интеграции процессов разработки и эксплуатации ИТ-решений (DevOps).

В 2013 году ДКИС ALP Group вышел на уровень 25-30 одновременно выполняемых крупных проектов. В 2017 году в Департаменте сформирована практика для поддержки проектов класса IT-Digital, а их доля выросла до 24%.

В настоящее время в ДКИС работает свыше 200 высококвалифицированных специалистов, непосредственно занятых в проектах создания, развития и сопровождения систем управления предприятием. Это руководители проектов и практик, консультанты, системные архитекторы, разработчики, тестировщики и др.

За дополнительной информацией обращаться:
info@alp-erp.ru
www.alp-erp.ru




 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru