FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 20 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFЖК «Фестиваль Парк 2» - жилой комплекс бизнес-класса №1

Тематика: Недвижимость
Статьи и исследования

г.  Москва
Дата публикации: 9.06.2022
Дата мероприятия / события: 9.06.2022


Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» признан победителем престижной международной премии «Рекорды рынка недвижимости» в номинации «Жилой комплекс бизнес-класса №1». Итоги премии были объявлены звездными ведущими – Ксенией Собчак и Александром Пряниковым на торжественной церемонии награждения 7 июня в Москве, в Triumph Event Hall. Премия признана Оскаром рынка недвижимости, где побеждают сильнейшие игроки девелоперского рынка.



Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» признан победителем престижной международной премии «Рекорды рынка недвижимости» в номинации «Жилой комплекс бизнес-класса №1». Итоги премии были объявлены звездными ведущими – Ксенией Собчак и Александром Пряниковым на торжественной церемонии награждения 7 июня в Москве, в Triumph Event Hall. Премия признана Оскаром рынка недвижимости, где побеждают сильнейшие игроки девелоперского рынка.

Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» выбран лучшим в номинации «Жилой комплекс бизнес-класса №1» по итогам трех этапов голосования, включая народное и профессиональное голосование, выбор членов жюри. Новостройка является гармоничным продолжением первой очереди строительства одного из самых популярных столичных проектов бизнес-класса – ЖК «Фестиваль Парк» и расположена в Левобережном районе по адресу Фестивальная улица, вл. 15.

Проект реализуется в рамках комплексной застройки территории на площади 3,58 га, куда войдут 5 видовых корпусов переменной этажности и малоэтажной застройки, включающей 1 восьмиэтажный корпус и 2 клубных трехэтажных дома. Помимо жилья запланировано строительство двухуровневого подземного паркинга на 1053 машино-мест, коммерческой инфраструктуры на первых этажах корпусов, а также комплексное благоустройство и ландшафтное озеленение.

За авторскую архитектуру ЖК «Фестиваль Парк 2» отвечает известное бюро СПИЧ под руководством Сергея Чобана. В проектировании корпусов использовано единое фасадное решение, а применяемые материалы позволяют достичь высоких технических показателей износостойкости и энергоэффективности зданий. Выбранное колористическое решение в оттенках кофе с молоком в сочетании с черными алюминиевыми профилями подчеркнет высокий статус и изысканность архитектуры. Металлические панели с декоративной решеткой добавят графичной ажурности.

Высокая потребительская активность обусловлена детально проработанной квартирографией, включающей в себя жилье различного формата: бизнес-класса и клубного формата. Для клиентов представлен продукт, качественно превосходящий аналоги, который будет актуален и останется ликвидным в своем сегменте. В функциональную продуктовую линейку входят квартиры традиционного формата, так и евроформата, при этом все квартиры представлены без отделки с целью воплощения смелых дизайнерских идей и создания идеального пространства для жизни. В корпусах бизнес-класса площади лотов варьируются от 21,2 до 132,2 кв. м от уютных студий до просторных пятикомнатных квартир. Для тех, кто ценит личное пространство придутся по вкусу уникальные двух-, трех-, четырех- и пятикомнатные квартиры в клубных домах площадью от 64,9 до 186,6 кв. м. В клубных домах панорамные окна выходят на три стороны света. Ощущение исключительной приватности подарят уникальные двухэтажные квартиры с собственным выходом в двор-парк. Высота потолков в комплексе составит от 3,1 м, высота оконных конструкций – 2,2 м.

Проект включает в себя собственную коммерческую инфраструктуру, на первых этажах ЖК «Фестиваль Парк 2» запланировано размещение объектов стрит-ритейла и услуг. Закрытая от посторонних придомовая территория реализуется по концепции «двор без машин». Собственный подземный паркинг включает в себя машино-места для автомобилей разного класса и габаритов. Придомовая территория комплекса будет оборудована безопасными площадками для детей разного возраста, местами для отдыха и занятия спортом, также запланировано ландшафтное озеленение.

Бесспорным преимуществом ЖК «Фестиваль Парк 2» является прибрежная локация в экологически благоприятном Левобережном районе. В окружении новостройки расположены парк Дружбы с каскадом Фестивальных прудов, парк Северного речного вокзала, Грачевский парк, канал им. Москвы и Химкинское водохранилище.

При этом проект обладает удобной транспортной доступностью, которую обеспечивает близость станции метро «Речной вокзал» (2 минуты пешком) и комфортные выезды на Ленинградское шоссе, Фестивальную, Беломорскую и Смольную улицы. Расстояние до Садового кольца составит 17 км, ТТК – 13 км, Северо-Восточной хорды – 2,4 км, до аэропорта «Шереметьево» - 15 км.

О компании «Центр-Инвест»
«Центр-Инвест» (http://mgcpn.ru) – один из ведущих девелоперов московского рынка недвижимости, осуществляющий свою деятельность с 1998 года. В портфеле «Центр-Инвест» более 15 реализованных проектов, в том числе несколько государственных заказов. Компания берет на себя весь цикл работ: от проектирования до реализации девелоперских проектов, завершая вводом в эксплуатацию. Совокупный портфель проектов в реализации составляет более 400 тыс. кв. м. Проекты компании формируют современную городскую среду, отличаются уникальными архитектурными решениями с комплексным благоустройством, передовыми строительными технологиями и экологичностью материалов. Компания включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.

О ЖК «Фестиваль Парк 2»
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» (https://jk-festivalpark.ru) - комплекс, расположенный в Северном административном округе Москвы в престижном Левобережном районе по адресу Фестивальная улица, вл. 15. На территории площадью 3,58 га разместятся восемь корпусов переменной этажности (3-35 этажей). В домах предусмотрены квартиры-студии, 1-5-комнатные квартиры традиционного формата, так и евроформата. В корпусах бизнес-класса площади квартир варьируются от 21,2 до 132,2 кв. м, в клубных домах - 64,9 до 186,6 кв. м. На первых этажах зданий разместится вся необходимая коммерческая инфраструктура. В пешей доступности от комплекса находятся парк Дружбы с каскадом Фестивальных прудов, обновленный парк Северного речного вокзала, Грачевский парк, канал им. Москвы и Химкинское водохранилище. Новостройка расположена в шаговой доступности от м. «Речной вокзал», добраться до которого можно за 2 минуты. Расстояние до основных транспортных магистралей составит 5 минут. В комплексе предусмотрен двухуровневый подземный паркинг.

Контакты для СМИ:
Ливанова Виктория
Руководитель PR-службы
«Центр-Инвест»
+7 (495) 487-22-22 (доб. 111)
v.livanova@mgcpn.ru




 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru