smi2go.ru
   
 

Optima Development: Активная весна в Prime Park

Тематика: Недвижимость
Статьи и исследования

г. Москва
Дата публикации: 8.06.2022
Дата мероприятия / события: 8.06.2022


Компания Optima Development – девелопер жилого квартала премиум-класса Prime Park – подводит итоги весенних месяцев 2022 года. За это время завершилось заселение проданных квартир в башнях первой очереди, стартовала выдача ключей в корпусе второго этапа, а также начались продажи в первых башнях третьей и четвертой очереди.



 

Компания Optima Development – девелопер жилого квартала премиум-класса Prime Park подводит итоги весенних месяцев 2022 года. За это время завершилось заселение проданных квартир в башнях первой очереди, стартовала выдача ключей в корпусе второго этапа, а также начались продажи в первых башнях третьей и четвертой очереди.

 

Первая очередь строительства жилого квартала премиум-класса Prime Park состоит из трех корпусов (Hyde Park Tower, Gorky Park Tower и Imperial Park Tower). В ней продано 98% квартир, все они уже заселены.

Важным событием стало получение в апреле разрешения на ввод в эксплуатацию единственной башни второго этапа – Regent’s Park Tower. Это уже четвертый корпус, на который с начала реализации оформлено РВ. Стоит отметить, что в конце мая ключи получили более 80% собственников. В данной башне квартиры реализуются с отделкой white box, владельцы уже приступили к ремонту.

В конце мая 2022 года стартовали продажи в первом корпусе третьей очереди строительства – Queen Elizabeth Park Tower. Он состоит из двух секций переменной этажности и включает в себя 311 квартир, в том числе двухуровневые варианты. Стоимость квадратного метра в этой башне начинается от 479 тыс. рублей, что на 31,3% ниже среднерыночного показателя в премиальном сегменте первичного рынка Москвы. Для приобретения квартиры клиенты могут воспользоваться беспроцентной рассрочкой или ипотечными программами от ведущих банков России, ставка по которым начинается от 0% на первый год кредита. Строительная готовность данного корпуса превышает 30%: ведутся монолитные работы и начался монтаж перегородок. Его ввод в эксплуатацию ожидается в III квартале 2023 года.

В марте-мае 2022 года в Prime Park было заключено 100 сделок. Это позволило проекту сохранить высокие позиции в рейтинге самых востребованных премиальных комплексов.

Продолжается строительство других корпусов, входящих в третью и четвертую очереди. В башне Petrovsky Park Tower (ввод в эксплуатацию – IV квартал 2023 года) идут монолитные работы, корпуса Mirabel Park Tower и Royal Park Tower (срок получения РВ по каждому из них – I квартал 2024 года) находятся на этапе котлована.

Весной 2022 года активно велись работы по благоустройству территории квартала, в частности, была расширена и подготовлена к лету территория приватного парка площадью более 3,5 га. В скором времени будут обустроены новые детские площадки и велопарковка. Также завершается строительство подземной парковки. В границах Prime Park предусмотрена полноценная инфраструктура, включающая в себя рестораны, кафе объекты ритейла, сервиса, бьюти-индустрии, спорта. Уже заключены договоры с аптечной сетью, салоном красоты, химчисткой и студией флористики. Стоит отметить, что нежилые помещения, расположенные на первых этажах корпусов и в отдельно стоящих зданиях не продаются, а сдаются в аренду тщательно отобранным операторам, чьи предложения соответствуют не только запросам резидентов, но и концепции проекта в целом.

«Три весенних месяца этого года вместили в себя ряд важных событий для нашего жилого квартала, – комментирует Дмитрий Голев, коммерческий директор Optima Development. – Помимо получения разрешения на ввод первой башни во второй фазе проекта и старта продаж третьей очереди, отмечу стабильно высокий покупательский интерес к Prime Park. Тем более, сейчас недвижимость осталась, по сути, единственным надежным способом вложения и сохранения средств».

В продаже представлен широкий диапазон вариантов – от однокомнатных до пятикомнатных квартир, а также двухуровневые лоты. Клиенты могут выбрать из предложений во введенных в эксплуатацию корпусах или в строящихся башнях. Бюджет покупки однокомнатной квартиры начинается от 24,1 млн рублей (40,3 кв. м), двухкомнатной – от 25,8 млн рублей (48,6 кв. м), трехкомнатной – от 34,7 млн рублей (66,8 кв. м), четырехкомнатной – от 71,6 млн рублей (111,4 кв. м), пятикомнатной – от 108,1 млн рублей (158,4 кв. м), двухуровневой – от 85,7 млн рублей (133,7 кв. м).


 
   



Постоянная ссылка на материал: http://www.smi2go.ru/publications/144378/