FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 25 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFОрганизаторы Экодиктанта рассказали детям об экопрофессиях

Тематика: Социальная сфера
Корпоративные новости

г. Москва
Дата публикации: 7.06.2022
Дата мероприятия / события: 7.06.2022


3 июня состоялось торжественное празднование Международного дня защиты детей, Дня эколога и 50-летие Всемирного дня окружающей среды. Мероприятие провели на территории ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» Минпросвещения России



 

«Природа хочет, чтобы дети были детьми, прежде чем быть взрослыми» - Жан-Жак Руссо.

3 июня состоялось торжественное празднование Международного дня защиты детей, Дня эколога и 50-летие Всемирного дня окружающей среды.

Мероприятие провели на территории ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» Минпросвещения России (далее – Центр).  Открыл мероприятие и поздравил детей и гостей директор Центра Игорь Козин.

В рамках мероприятия Центром была организована развлекательная программа, включающая мастер-классы, практические занятия в лаборатории генетических технологий, просветительские занятия в планетарии и тд. Завершением насыщенного праздничного дня стал экологический квест, соорганизаторами которого является АНО «Равноправие» и проектный офис Экодиктанта.

«В этом году мы отмечаем 50-летие Всемирного дня окружающей среды, установленного ООН на Стокгольмской пресс-конференции. ООН делает защиту природы вне границ, вне национальностей, вне возраста, вне какого-либо социального статуса, потому что охрана окружающей среды – это дело каждого из нас», - отметила значение данного праздника эколог, председатель правления АНО «Равноправие», сопредседатель Федерального оргкомитета Экодиктанта Соколова Наталья.

Эколог Соколова дополнила: «детей все больше нужно просвещать в экологические профессии и рассказывать о том, что можно работать в связи с природой и быть не просто активистом, но и стать экспертом в этой области».

В ходе экологического квеста Проектный офис Экодиктанта рассказывал участникам о современных эко-профессиях, после чего детям необходимо было сопоставить названия специальностей с их описанием. Далее их ждала увлекательная викторина, где результатом самого быстрого правильного ответа становился памятный эко-приз от организаторов проекта.

Кроме того, в ходе торжественного мероприятия на территории Центра высадили «Сад Памяти» в честь ученых-биологов, внесших вклад в дело Победы в Великой Отечественной войне, а также приглашенные гости и школьники произвели закладку Вавиловского огорода.

В мероприятии приняла участие генеральный директор АНО «Сад Памяти» Ольга Степченко. «Дерево – это символ жизни. Это наш живой памятник, который будет напоминать нам о тех подвигах, которые совершили наши бойцы», – дополнила она, напоминая о важности сохранения биологического разнообразия нашей Родины и вечной памяти героев Великой отечественной войны.

В мероприятии приняли участие официальные представители Министерств и ведомств, а также представители официальных партнеров Центра.

В этом году Экодиктант пройдет с 11 по 27 ноября на офлайн-площадках и в онлайн на портале ЭКОДИКТАНТ.РУС. Уже сейчас можно познакомиться с разделом ЭкоЗнания, который разрабатывается в рамках проекта «ЭкоЗнания. ЭкоКарьера. - экопросветительский и профориентационный ресурс портала Экодиктант.рус для детей и молодежи г. Москвы», который стал победителем Конкурса Грантов Мэра Москвы.

 

#ЭкоЗнания #ЭкоКарьера #ГрантымэраМосквы #ДушевнаяМосква #Экодиктант #ФЦДО #АНОРавноправие #ДеньЭколога





Прикреплённые изображения




Опубликовал
Орленко Александр (EcoAlex)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Журналист
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru