г. Липецк
Дата публикации: 6.06.2022
Дата мероприятия / события: 6.06.2022

Самой популярной среди энергетиков стала дистанция в 5 км

29 представителей филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» стали участниками IV Липецкого полумарафона, проводимого в рамках Всероссийского марафона «Забег.РФ». Энергетики стартовали вместе с десятками тысяч любителей бега из 85 субъектов страны от Калининграда до Камчатки.

Самой популярной среди энергетиков стала дистанция в 5 км, ее выбрали 19 любителей бега. Пробежать 10 км отважились только два самых подготовленных бегуна.

В забегах на 1 км и на 500 метров для малышей от филиала участвовали 9 юных спортсменов. Самым младшим из них – Матвею Семину и Арине Гунькиной по 5 лет. Матвей впервые попробовал себя в забеге, а Арина уже опытный спортсмен – она дебютировала в прошлом году, вместе со своей семьей. Родители Арины, Маргарита и Евгений Гунькины, и два ее старших брата второй год принимают участие в крупнейшем спортивном событии города.

Всего в Липецке на старт различных дистанциях – от 500 метров до 21,1 километра – вышли 3 тысячи человек в возрасте от 2 до 73 лет из 121 города России. Поддержала спортсменов и преодолела дистанцию в 21 км мэр Липецка Евгения Уваркина.  Ведущим спортивного праздника традиционно стал известный комментатор Дмитрий Губерниев.

«В «Липецкэнерго» сильные спортивные традиции. На счету энергетиков победы в соревнованиях в различных видах спорта. Отрадно, что наши сотрудники участвуют в мероприятии всероссийского уровня», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Липецкэнерго» Виталий Мордыкин.