FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 29 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFСотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля в Томской области отмечают профессиональный праздник

Тематика: Социальная сфера
Корпоративные новости

г. Томск
Дата публикации: 13.02.2023
Дата мероприятия / события: 13.02.2023


В Управлении Росгвардии по Томской области состоялось торжественное мероприятие, приуроченное 54-й годовщине образования подразделений лицензионно-разрешительной службы и государственного контроля, которое отмечается 12 февраля. Его участниками стали инспекторы ЛРР всего региона, а также ветераны службы.



В Управлении Росгвардии по Томской области состоялось торжественное мероприятие, приуроченное 54-й годовщине образования подразделений лицензионно-разрешительной службы и государственного контроля, которое отмечается 12 февраля. Его участниками стали инспекторы ЛРР всего региона, а также ветераны службы.

Руководитель регионального ведомства полковник полиции Раис Айбатов поздравил коллег с профессиональным праздником, поблагодарил за добросовестную службу и пожелал всему личному составу здоровья и семейного благополучия. Полковник полиции Раис Айбатов подчеркнул, что сотрудники и работники подразделений профессионально и качественно выполняют ответственные задачи по обеспечению соблюдения законодательства в сфере оружия и частной охранной и детективной деятельности, полноценно реализуют полномочия по контролю за деятельностью юридических лиц с особыми уставными задачами, а также вносят большой вклад в дело повышения антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса нашей страны.

«Одним из основных направлений деятельности лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Томской области является реализация комплекса мер, направленных на предоставление гражданам и юридическим лицам государственных услуг в сферах оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности, в том числе в электронном виде», – отметил Раис Рамильевич.

За успешное выполнение служебно-боевых задач в профессиональной деятельности начальник Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Томской области полковник полиции Алексей Кулагин вручил лучшим сотрудникам службы благодарственные письма, а также выразил признательность ветеранам, которые отдали лучшие годы жизни становлению и развитию лицензионно-разрешительной работы в регионе.

А накануне в подразделении состоялся учебно-методический сбор руководителей территориальных отделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Томской области. В течение двух учебных дней росгвардейцы рассмотрели широкий круг вопросов, касающихся оборота оружия и оказания государственных услуг в сфере оборота оружия и охранной деятельности, выполнения задач военно-политической работы, кадрового, технического, тылового, медицинского и других видов обеспечения. Сотрудники Росгвардии повысили уровень имеющихся знаний и сдали зачеты по знаниям требований нормативно-правовых актов.

В настоящее время в Томской области зарегистрировано свыше 32,4 тысяч томичей, имеющих в своем распоряжении порядка 61,5 тысяч единиц оружия.

По итогам 2022 года инспекторы Росгвардии осуществили более 33 тысяч проверок условий хранения оружия владельцами, а также около трехсот проверок условий хранения (сохранности) оружия у юридических лиц, имеющих во владении или в пользовании оружие, патроны к оружию, боеприпасы. В ходе проверок выявлено около 1100 нарушений правил в сфере оборота оружия и осуществления частной охранной деятельности, за нарушения правил изъято более 1800 единиц оружия и около 16 тысяч патронов различного калибра. По данным фактам возбуждены административные производства.

В прошлом году инспекторы лицензионно-разрешительной работы оказали гражданам 21,3 тысячи государственных услуг в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности, 98,3% из них предоставлены в электронном виде через Единый портал госуслуг.

На территории региона расположено 72 объекта топливно-энергетического комплекса, которым присвоены соответствующие категории опасности, из них: объектов средней категории опасности – 4, низкой – 68. Кроме этого, осуществляют свою деятельность обособленные структурные подразделения юридических лиц, в том числе дислоцируемых в других субъектах РФ: 7 подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и 9 подразделений ведомственной охраны.

Также за прошлый год отделением государственного контроля территориального управления Росгвардии проведено 30 плановых и 8 внеплановых проверок объектов ТЭК, по результатам которых выявлено 165 нарушений на 18 объектах. Также по результатам проведенных проверок вынесено 18 предписаний для принятия субъектами мер к устранению выявленных нарушений, возбуждено и направлено в суд 8 дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.30 КоАП РФ, и 8, предусмотренных статьей 19.5 КоАП РФ. Всего уполномоченными должностными лицами рассмотрено 11 материалов об административных правонарушениях, а виновные лица привлечены к ответственности в виде административных штрафов на общую сумму 320 000 рублей.

Источник: Управление Росгвардии по Томской области

РосгвардияТомскПраздникГосударственный КонтрольЛРР





Опубликовал
Росгвардия Томск (70.rosgvard)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: журналист
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru