FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 29 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFТехноФест в Калуге собрал более 160 специалистов по информационной безопасности

Тематика: IT и телекоммуникации
Корпоративные новости

г. Москва
Дата публикации: 9.02.2023
Дата мероприятия / события: 9.02.2023


Практическая конференция для технических специалистов в сфере информационной безопасности ИнфоТеКС ТехноФест впервые прошла в Калуге 9 февраля. В конференц-зале отеля Four Points by Sheraton Kaluga собрались более 160 специалистов в области информационной безопасности государственных и коммерческих структур Калужской, Брянской, Орловской и других областей. Организатором мероприятия выступила компания «ИнфоТеКС» — российский производитель средств защиты информации, при поддержке партнера компании АО «Калуга Астрал».



 Спикеры ИнфоТеКС рассказали о продуктах и решениях, позволяющих проектировать и внедрять эффективные системы информационной безопасности: о новом поколении шлюзов безопасности ViPNet Coordinator HW 5, новых возможностях продуктов ViPNet Client и ViPNet CSS Connect, о стеке решений для ZTNA (Zero Trust Network Access), продуктах для защиты рабочих станций, решении для работы со СМЭВ и ЕПГУ, о настройке TLS ГОСТ и многом другом.

Программа ТехноФеста состояла из двух потоков: эксперты ИнфоТеКС прочитали более 20 докладов одновременно в двух секциях, поделились новыми перспективными разработками и подходами к защите информации в современных информационно-телекоммуникационных системах, продемонстрировали новые продукты и решения ИнфоТеКС, в том числе предназначенные для защиты информации на объектах критической информационной инфраструктуры. Таким образом, участники смогли персонализировать контент, выбрав наиболее интересное из насыщенной программы.

«ТехноФест набирает популярность, каждый год мы открываем для себя новые регионы. В этом году мы провели ТехноФест совместно с нашим партнером — компанией АО «Калуга Астрал», рады отметить высокий интерес со стороны ИБ-специалистов сразу из нескольких регионов России. Прикладной подход всегда выгодно отличал ТехноФест, делая его непохожим на другие отраслевые конференции. Мы ответили на вопросы специалистов, которые эксплуатируют наши продукты, рассказали об их возможностях тем, кто только знакомится с ViPNet. Рады видеть большой интерес к нашему мероприятию и продуктам. Благодарим за доверие к нашим разработкам», — отметил Дмитрий Гусев, заместитель генерального директора компании «ИнфоТеКС».

«Для нас ТехноФест стал одним из самых долгожданных событий этого года. Подобные технические конференции — это уникальная возможность повысить уровень знаний специалистов ИБ и пообщаться с коллегами в неформальной обстановке. В этот раз нашей команде посчастливилось проявить себя не только в роли участников, но и соорганизаторов. И, благодаря команде ИнфоТеКС, удалось организовать одно из самых масштабных ИБ-мероприятий в нашем регионе. Приятно видеть интерес, который проявили калужане и жители ближайших регионов к конференции. Благодарим нашего партнера — компанию «ИнфоТеКС», будем ждать новых совместных мероприятий!» — сказал Алексей Кухтинов, директор по информационной безопасности АО «Калуга Астрал».

На ТехноФесте также прошли киберучения на киберполигоне Ampire, развернутом компанией «Перспективный мониторинг» (ГК «ИнфоТеКС»). Участники увидели сложную многоэтапную компьютерную атаку и под руководством эксперта устранили сетевые уязвимости на инфраструктуре виртуального предприятия.





ОАО "ИнфоТеКС"
Компания ИнфоТеКС (ОАО «Информационные Технологии и Коммуникационные Системы») — российский разработчик и производитель высокотехнологичных программных и программно-аппаратных средств защиты информации.

Входит в ТОП-5 крупнейших компаний России в сфере защиты информации (согласно рейтингу CNews «Крупнейшие компании России в сфере защиты информации — 2019»). Компания также занимает вторую строчку в рейтинге CNews «Крупнейшие вендоры России в сфере защиты информации — 2019». Оборот ИнфоТеКС за 2019 год составил 5,3 млрд рублей.

В настоящее время портфель компании насчитывает более 50 продуктов для защиты информации. Флагманская разработка — технология ViPNet, гибкое VPN-решение для безопасной передачи данных в защищенной сети.

Центральный офис компании расположен в Москве, представительства открыты в 10 городах.

Сфера деятельности: IT и телекоммуникации
127287, г. Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, д. 1/23, стр. 1, 2 этаж
Тел.: +7 (495) 737-6192 (5106)
http://infotecs.ru

Найти все публикации компании
Опубликовал
Шубина Варвара (Infotecs company)
Найти все публикации пользователя

Компания: ОАО "ИнфоТеКС"
Должность: руководитель PR-службы компании «ИнфоТеКС»
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru