FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 28 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFВ Марий Эл росгвардейцы приняли участие в открытии месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Тематика: Социальная сфера
Корпоративные новости

г. Йошкар-Ола
Дата публикации: 25.01.2023
Дата мероприятия / события: 25.01.2023


Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в открытии ежегодного республиканского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.



 Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в открытии ежегодного республиканского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Патриотическое мероприятие, приуроченное 80-летию со дня разгрома фашистских войск в Сталинградской битве, 80-летию со дня разгрома фашистских войск в Курской битве, 100-летию со дня рождения и 80-летию со дня подвига Ольги Тихомировой проходило во Дворце молодежи г. Йошкар-Олы.

Открытие месячника военно-патриотической работы посетил Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, он осмотрел все представленные выставки стрелкового оружия и поприветствовал участников мероприятия.

В ходе торжественного концерта Глава республики поздравил присутствующих с открытием месячника и выразил уверенность, что проведенные мероприятия будут способствовать главной задаче – воспитанию патриотизма среди подрастающего поколения.

«Любовь к Родине, готовность в любую минуту встать на ее защиту и есть залог мирного будущего нашей страны», - подытожил Юрий Зайцев.

В качестве почетного гостя на патриотическом мероприятии присутствовал врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Николай Курицын.

«Для сотрудников и военнослужащих территориального управления Росгвардии участие в месячнике по оборонно-массовой и военно-патриотической работе, прежде всего, это знак нашего глубокого неравнодушия, почтения и памяти о ратных подвигах наших соотечественников, героях Великой Отечественной войны», - отметил полковник полиции Николай Курицын.

Участниками торжественной церемонии традиционно стали воспитанники военно-патриотических объединений и юнармейских отрядов от 12 до 17 лет, в том числе и учащиеся подшефных классов Росгвардии.

Для участников мероприятия в фойе Дворца молодежи были организованы выставочные площадки оборудования и снаряжения, представленные Росгвардией, МВД, МЧС, ДОСААФ и другими службами. Перед входом располагалась специализированная техника ведомств.

Сотрудники ОМОН «Таир» регионального управления Росгвардии подготовили выставку образцов вооружения, средств защиты и экипировки сотрудников спецподразделения. В рамках мероприятия каждый смог рассмотреть различные образцы вооружения и подробнее узнать об интересующем оружии.

Особое внимание ребят привлекла выставка оснащения инженерно-технического отделения ОМОН «Таир» Росгвардии новейшими техническими средствами, предназначенными для выявления, транспортировки и уничтожения взрывчатых веществ, прибор подавления радиосигналов, взрывозащитный костюм и другие устройства. Представители вневедомственной охраны Росгвардии рассказали присутствующим о круглосуточных боевых дежурствах по обеспечению охраны общественного правопорядка в республике, а также о технических возможностях по охране имущества граждан. Также росгвардейцы поведали ребятам о высших учебных заведениях войск национальной гвардии и об основных критериях при поступлении на службу в Росгвардию. Дети с неподдельным интересом слушали росгвардейцев и задавали интересующие их вопросы.





Опубликовал
Мария (rosgvard12)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Мария
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru