FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 28 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDF70 групп разминирования Росгвардии ежедневно выходят на боевую службу в зоне СВО

Тематика: Социальная сфера
Корпоративные новости

г. Пермь
Дата публикации: 24.01.2023
Дата мероприятия / события: 24.01.2023


24 января военнослужащие и сотрудники инженерных подразделений Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник. Начальник Главного штаба — заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Юрий Яшин поздравил личный состав с годовщиной образования инженерной службы ведомства.



24 января военнослужащие и сотрудники инженерных подразделений Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник. Начальник Главного штаба — заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Юрий Яшин поздравил личный состав с годовщиной образования инженерной службы ведомства.

Генерал-полковник Юрий Яшин отметил, что инженерные подразделения Росгвардии имеют богатейшую историю и сегодня продолжают успешно выполнять возложенные на них задачи.

«Без права на ошибку» – этот девиз был и остается руководством к действию для специалистов инженерных подразделений войск национальной гвардии Российской Федерации.

Замглавы Росгвардии добавил, что усердие и старание военных инженеров, их мужество и отвага, готовность к самопожертвованию во имя Отечества в ходе выполнения боевых задач снискали заслуженный авторитет и уважение.

Генерал-полковник Юрий Яшин пожелал всему личному составу и ветеранам инженерной службы войск реализации намеченных планов, здоровья и благополучия.

Свой профессиональный праздник военнослужащие и сотрудники инженерной службы войск национальной гвардии отмечают на боевом посту. Ежедневно в зоне специальной военной операции на боевую службу привлекаются 70 групп разминирования Росгвардии. Они обследуют социально значимые объекты инфраструктуры, проверяют пункты выдачи гуманитарной помощи, образовательные и медицинские учреждения, уничтожают схроны с боеприпасами - противотанковые и противопехотные мины, минометные и артиллерийские снаряды.    

С начала специальной военной операции инженерные подразделения войск национальной гвардии Российской Федерации сохранили жизни тысяч мирных жителей в зоне специальной военной операции, уничтожили более 13 тонн взрывчатых веществ и обезвредили свыше 112 тысяч опасных предметов.

По информации местного населения саперы Росгвардии проверяют участки дорог и отдельные территории вблизи населённых пунктов, разминируют неразорвавшиеся снаряды в частных домовладениях и на прилегающих участках. Так, в ходе выполнения одной из задач саперы Росгвардии обезвредили боеголовку украинских националистов, которую обнаружили в огороде жилого дома в пригороде Энергодара. Соблюдая все меры предосторожности, росгвардейцы перевезли неразорвавшийся снаряд на заранее подготовленную площадку и уничтожили накладным зарядом.

Специалисты службы исследовали и очистили от неразорвавшихся снарядов сотни частных домовладений и участков, а также около 17 тысяч километров автодорог и маршрутов движения войск. Благодаря высокому профессионализму военных инженеров, их самоотверженным и умелым действиям сохранены жизни тысяч мирных жителей и росгвардейцев.

Кроме того, инженеры войск национальной гвардии проводят инженерную разведку и разминирование территории вдоль линий электропередач, что позволяет обеспечивать безопасность проведения работ по восстановлению подачи электричества в населённые пункты.

В зоне специальной военной операции специалисты инженерной службы ведомства также проводят фортификационное оборудование районов размещения войск, которое затрудняет продвижение бронетехники и личного состава противника, а войскам национальной гвардии позволяет эффективно наносить огневое поражение противнику, оставаясь в безопасности.




Опубликовал
Константин Романов (bocos)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Пресс-служба
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru