FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 28 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFСторонники технологии No-Till в Алтайском ГАУ обсудят актуальные вопросы использования системы нулевой обработки почвы

Тематика: Потребительский рынок
Анонсы мероприятий

г. Барнаул
Дата публикации: 18.01.2023
Дата мероприятия / события: 15.02.2023
Завершение мероприятия: 16.02.2023


15-16 февраля на базе Алтайского государственного аграрного университета пройдет ежегодная конференция сторонников технологии No-Till. Организатором выступает инженерно-агрономический центр «Амиготерра» при поддержке Министерства сельского хозяйства Алтайского края.



 На конференции будут работать три площадки: пленарное заседание, круглый стол, а также «Школа No-Till». На круглом столе участники смогут обсудить с ведущими спикерами конференции актуальные вопросы применения технологии No-Till.

«Проект клуба «Амиго Терра» был основан в 2010 году. Название своё клуб получил после первой поездки группы алтайских фермеров в Аргентину. Именно там «AMIGO TERRA», в переводе на русский «Друзья земли», называется сообщество фермеров, практикующих технологию «Ноу-Тилл». С тех пор круг сторонников технологии расширяется, клуб живет и развивается уже 12 лет. Сегодня на территории Сибирского федерального округа наш клуб объединяет около 200 фермерских хозяйств, которые возделывают почти 600 тысяч гектар земли. Нам нужны молодые специалисты - агрономы, механики, лаборанты, поэтому мы очень заинтересованы в сотрудничестве с аграрным университетом на базе которого мы вот уже второй год проводим нашу конференцию», - говорит руководитель компании «Амиготерра» Андрей Фоменко.

В качестве спикеров на конференцию приглашены ведущие ученые и практики в области ресурсосберегающей технологии No-Till. В их числе руководитель ООО «Новороссийское» Рубцовского района Алтайского края Анатолий Чубыкин, руководитель агрохолдинга «Николаевский» Александр Кривенко (Кемеровская область), агроном-консультант, к.с.-х.н., Роман Ратников, профессоры Алтайского ГАУ - д.т.н. Владимир Беляев и д.б.н., Андрей Кудрявцев, а также другие специалисты в области применения ресурсосберегающей технологии No-Till.

На площадках конференции планируется обсудить:

• построение коммерческих и эффективных севооборотов;

• схемы основного питания растений с учетом данных ежегодных данных агрохиманализов почвы и по фазам роста растений;

• успешные алгоритмы решений против переуплотнения почвы с учетом рельефа местности;

• биологическое здоровье почвы;

• индивидуальный план действий при севе покровных культур и другие темы.

Впервые в рамках конференции по инициативе компании ООО «Амиготерра» состоится Конкурс научных работ среди студентов, аспирантов и молодых ученых по теме развития и применения технологии No-Till. С условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке.

«Мы хотим привлечь внимание студентов и молодых ученных к проекту Ноу-Тилл и изучению практики применения технологии в хозяйствах. В нашем клубе каждый год закладываются десятки опытов. Нам нужна помощь в грамотном проведении полевых экспериментов, систематическом отслеживании результатов, их анализе и обобщении. Уверен, что молодым ученым это будет интересно. Мы хотим показать, что у молодых специалистов есть перспективная и увлекательная работа, которая позволит устроить личную жизнь, построить карьеру, посмотреть мир и стать в один ряд с теми, кто действительно преображает природу, сбережет землю для будущих поколений. С целью популяризации перспективной технологии «Ноу-Тилл» среди молодежи наш клуб вышел с инициативной проведения конкурса научных работ среди студентов, аспирантов и молодых ученых. Нашу инициативу поддержало руководство АГАУ и в этом году конкурс впервые пройдет для обучающихся Алтайского аграрного университета. В дальнейшем же мы надеемся сделать этот конкурс ежегодным и межрегиональным и пригласить к участью в нем все аграрные университеты Сибири. Мы надеемся, что конкурс займет своё место в жизни на долгие годы», - добавляет Андрей Фоменко.

 

Контакты оргкомитета:

ООО «Амиготерра»: тел. +7 906 964 72 52, e-mail: marketing@tchtz.ru

Регистрация на конференцию доступна онлайн: http://no-till.ukit.me/xi_knfierientsiia

 





Прикреплённые изображения




Опубликовал
Марьин Дмитрий Владимирович (ASAU_1943)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Помощник ректора по СО
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru