FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 29 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFНародный фронт обнаружил в Воронеже гигантскую лужу-долгожительницу

Тематика: Социальная сфера
Корпоративные новости

г. Воронеж
Дата публикации: 10.01.2023
Дата мероприятия / события: 10.01.2023


Представители президентского движения просят администрацию Воронежа проработать устройство ливневой канализации в коттеджном поселке «Междуречье» Советского района.




Представители президентского движения просят администрацию Воронежа проработать устройство ливневой канализации в коттеджном поселке «Междуречье» Советского района. Из-за неоднородного рельефа там тонут несколько улиц. Но самая огромная лужа образуется на улице Малышевской. Она заливает не только дорогу, но и жилые дома.
В региональное отделение Народного фронта обратились за помощью жители улицы Малышевской коттеджного поселка «Междуречье», расположенного в Советском районе Воронежа. Вот уже несколько лет они страдают от подтопления талыми и дождевыми водами. Каждый раз после непогоды на перекрестке с улицей Братьев Петровых образуется огромная стометровая лужа, в которой тонут несколько участков и домов. Вода попадает в септики, подмывает фундаменты, не позволяет выйти из дома. 
«Самое сложное время – это зима, когда чередуются оттепели и заморозки. Все, что растаяло на пяти-шести соседних улицах, устремляется к нам – в самую нижнюю часть «Междуречья». И если коммунальные службы запаздывают с откачкой, а так обычно и происходит, то наши калитки и ворота намертво вмерзают в лед. Выбраться наружу можно либо через забор, либо после нескольких часов работы топором и ломом», - посетовал хозяин дома № 55 Вадим Логвинов. 
Впрочем, летом не легче. Дождевая вода проникает в септики, переполняя их и выводя из строя. Детей из дома приходится выносить на руках, обувшись в болотные сапоги. Часто в ловушке гигантской лужи оказываются автолюбители. Ее глубина достигает 40-45 см. Те, кто об этом не знает, например, таксисты, попадают на дорогостоящий ремонт двигателя. Более того, стометровая лужа превратилась в своеобразную достопримечательность поселка. Вадим Логвинов даже завел в соцсетях ее аккаунт. 
«Муниципалитет, конечно, помогает. По нашим заявкам присылают ассенизаторские машины, откачивают воду. Но на это уходит немало времени. Реакция, как правило, отсроченная. Сначала разбираются с проблемами на главных улицах, а затем приезжают к нам. Ходим на приемы, ведем переписку. Но пока конкретного решения не услышали. Нет понимания, когда оно будет», - рассказала председатель правления ЖСК «Междуречье» Ольга Карцева.
По ее словам, рельеф в поселке не однородный, поэтому непогода доставляет большие неприятности не только улице Малышевской. Есть еще несколько точек, где во время сильного или затяжного дождя текут широкие реки или образуются мини-озера. 
«Очевидно, что в Междуречье нужно делать ливневую канализацию. В противном случае здесь скоро начнут рушится дома. Какую именно? Чтобы ответить на этот вопрос, муниципалитету необходимо привлекать специалистов, проводить исследования, которые подскажут оптимальное по цене и объемам работ техническое решение. Соответствующее обращение направили в администрацию Воронежа. В ближайшее время планируем собрать все заинтересованные стороны за круглым столом, чтобы, как минимум, проработать дорожную карту», - подытожил руководитель регионального исполкома Народного фронта Александр Гончаров.
 




Опубликовал
Оконь Максим Анатольевич (omamax)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Координатор по СМИ ОНФ в Воронежской области
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru