FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 28 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFНовая версия Avanpost PKI дает возможность группового распространения сертификатов

Тематика: IT и телекоммуникации
Корпоративные новости

г. Москва
Дата публикации: 8.11.2022
Дата мероприятия / события: 8.11.2022


Компания «Аванпост», разработчик систем аутентификации и управления доступом, выпустила новую промежуточную версию Avanpost PKI, продукта, предназначенного для централизованного управления всеми элементами инфраструктуры открытых ключей (PKI) из единого центра.




Среди основных нововведений: возможность взаимодействия с криптографическим сервисом облачной подписи VipNet PKI Service, аутентификация через внешний провайдер с использованием OpenId Connect и групповое распространение сертификатов.

В новой версии взаимодействовать с криптографическим сервисом облачной подписи VipNet PKI Service Avanpost PKI может также, как и с КриптоПро DSS. Еще одно новшество — полноценное управление сертификатами и ключами пользователей, размещенными в VipNet PKI Service. Сервис подключается к Avanpost PKI как облачный ключевой носитель, поэтому его можно использовать вместе с другими типами облачных и физических ключевых носителей, он бесшовно встраивается в бизнес-процессы, сохраняя сложившуюся логику работы.

Возможности Avanpost PKI расширяет и аутентификация с использованием внешних провайдеров по протоколу OpenId Connect. Теперь продукт легко подключить к централизованной корпоративной системе аутентификации — это обеспечивает единый механизм доступа к нему, а также позволяет управлять уровнем сложности процесса аутентификации. Более того, Avanpost PKI таким образом можно подключить к Avanpost FAM. Как результат, клиенты могут одновременно использовать эти продукты, что существенно увеличивает эффективность их работы.

В новой версии появилась возможность группового распространения сертификатов сотрудникам.

«Допустим, группа сотрудников имеет доступ к общему почтовому ящику и требуется организовать шифрование электронной почты. Теперь, для обеспечения всех этих сотрудников сертификатом и ключом, в Avanpost PKI достаточно создать соответствующую группу сотрудников и настроить для них распространение сертификатов, остальные задачи система выполнит автоматически. В целом, новый функционал не просто повышает прозрачность связей внутри продукта, он делает работу с массовыми операциями куда более простой и сокращает время выполнения, а, соответственно, и трудозатраты специалистов, работающих в системе», — отметил Евгений Галкин, системный архитектор компании «Аванпост».

Также Avanpost PKI теперь полнофункционально поддерживает работу с ключевыми носителями JaCarta PKI/ГОСТ. Это позволяет клиентам осуществлять целый ряд операций управления и учета этих ключевых носителей, что расширяет возможности применения Avanpost PKI из коробки.

Существенное развитие также получил модуль «Интеграционный шлюз». С его помощью теперь можно управлять разрешенными расширениями для сотрудников. Кроме того, после полной переработки модели безопасности, модуль позволяет отправлять данные об обращениях к нему из вне по протоколу syslog. Сообщения формируются согласно формату CEF, который поддерживается большинством SIEM-систем.

«Новый функционал Avanpost PKI не просто расширяет возможности создания межсистемных интеграционных решений, но и делает возможным полноценный контроль за внешними обращениями, что значительно повышает уровень информационной безопасности», — заметил Евгений Галкин.

Компания «Аванпост» – ведущий российский разработчик систем аутентификации и управления доступом. «Аванпост» работает на рынке информационных технологий с 2007 года и к настоящему моменту является технологическим лидером в сегменте Identity Management.

Все решения разработаны с учетом требований законодательства РФ, входят в Единый реестр отечественного ПО, а также сертифицированы в структурах ФСТЭК России.

Сегодня на счету «Аванпост» свыше 80 успешных внедрений, при этом продукты линейки Avanpost используют более 2 миллионов человек. Среди клиентов «Аванпост» крупнейшие российские компании и государственные структуры, такие как РоссельхозБанк, Федеральная налоговая служба РФ, Департамент информационных технологий г. Москвы, «Мегафон», «МТС Банк», «Аскона» и другие.




Опубликовал
Шабалин Владимир Викторович (iTrend)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Специалист по on-line технологиям
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru