FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 30 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFВ Росгвардии состоялись праздничные мероприятия ко Дню Государственного флага Российской Федерации

Тематика: Социальная сфера
Статьи и исследования

г. Пермь
Дата публикации: 23.08.2022
Дата мероприятия / события: 23.08.2022


Военнослужащие и сотрудники войск национальной гвардии Российской Федерации приняли участие в торжествах, приуроченных ко Дню Государственного флага Российской Федерации, которые прошли по всей стране.



Военнослужащие и сотрудники войск национальной гвардии Российской Федерации приняли участие в торжествах, приуроченных ко Дню Государственного флага Российской Федерации, которые прошли по всей стране.

Начали эстафету праздничных мероприятий росгвардейцы Восточного округа. В Магадане организовали шествие с триколорами по улицам города, в Хабаровске бойцы отряда «Тайфун» пригласили в воинскую часть детей из подшефных организаций и после Урока мужества все вместе развернули на плацу флаги России, а в Чите состоялся автопробег, посвященный празднику.

Чуть позже к праздничным мероприятиям присоединились росгвардейцы Сибири. В Новокузнецке военнослужащие отряда специального назначения «Кузбасс» провели тематические викторины для школьников подшефных учебных заведений, в Красноярске сотрудники ведомства стали участниками совместной акции правоохранительных органов региона «Вместе мы сила», в рамках акции работала выставка специальной техники, прошли показательные выступления и плац-концерт военного оркестра, а в завершение все участники мероприятия выстроились в виде Государственного флага России c разноцветными воздушными шарами. В Абакане и в Ангарске совместно со студентами, школьниками и представителями военно-патриотических организаций росгвардейцы развернули тридцати- и пятидесятиметровые триколоры.

На Урале в рамках акции "С флагом на сердце" экипажи вневедомственной охраны выехали на маршруты патрулирования с ленточками цвета российского флага и вручали эти символы местным жителям на улицах городов и поселков. Представители ведомства во время тематических встреч рассказали об истории праздника воспитанникам детских оздоровительных лагерей и социальных центров.

В Приволжье ульяновские и пензенские росгвардейцы заступили на службу по охране общественного порядка с ленточками, символизирующими российский триколор. Находясь на маршрутах патрулирования, бойцы Росгвардии, раздавали ленточки горожанам. В Йошкар-Олы военнослужащие и кадеты Росгвардии приняли участие в патриотическом флэшмобе. Вместе с жителями республики они развернули флаг России общей площадью 260 квадратных метров.

Представители ведомства в северной столице организовали серию тематических выставок рисунков детей военнослужащих и сотрудников, а также навестили воспитанников детского приюта, которым после проведения викторины подарили ленточки с триколором. В Калининграде военнослужащие специального моторизованного полка совместно с представителями Балтийского флота и творческими коллективами города провели праздничный концерт. В Великом Новгороде сотрудники вневедомственной охраны раздавали горожанам ленточки с триколором. В Карелии росгвардейцы вместе с представителями общественных организаций на Онежской набережной пронесли 30-метровую копию российского флага от памятника Петру I до ротонды.

Военнослужащие и сотрудники Северо-Кавказского округа тематические занятия для детей сослуживцев и учащихся ведомственных учебных заведений в Ставропольском крае, Республике Ингушетия, Карачаево-Черкесской Республике и грозненском соединении. Участие во всероссийской акции «Российская ленточка» и других тематических акциях принял личный состав ведомства в Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Чечне.

В Южном округе войск национальной гвардии сотрудники и военнослужащие дарили горожанам в республиканских столицах ленточки с триколором, проводили тематические фотовыставки и конкурсы детских рисунков, а также в Главном управлении Росгвардии по Краснодарскому краю провели в этот день церемонию присяги сотрудников отдела вневедомственной охраны.

Росгвардейцы Центрального округа традиционно являются активными участниками мероприятий, посвященных Дню государственного флага Российской Федерации. Акция «С флагом в сердце» с раздачей ленточек с триколором прошла в Московской, Ивановской, Рязанской, Смоленской, Тверской и Тульской областях. В Калужской области на Набережной Яченского водохранилища провели росгвардейцы провели флешмоб. Военнослужащие и сотрудники выстроились буквой V, развернули триколор длиной 6 метров.

Итогом праздничного дня стало участие военнослужащих и сотрудников ведомства во флешмобе у стен Музея Победы в Москве. Здесь развернули триколор площадью более тысячи квадратных метров.




Опубликовал
Константин Романов (bocos)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Пресс-служба
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru