FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 29 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFЦистит: общие сведения и причины

Тематика: Здоровье и спорт
Статьи и исследования

г. Казань
Дата публикации: 25.07.2022
Дата мероприятия / события: 25.07.2022


Циститом принято называть любое воспаление мочевого пузыря. Обычно данное заболевание возникает, когда в уретру и мочевой пузырь попадают вредоносные бактерии или вирусы, вызывая раздражение и воспаление.



 Большинство инфекций мочевыводящих путей (ИМП) вызываются кишечными бактериями, которые попадают в мочевыводящие пути. Обычно эти бактерии являются естественной частью микрофлоры нашего организма, однако попав в стерильное пространство уретры и мочевого пузыря, они становятся причиной возникновения воспалительных процессов.

В определенных случаях цистит может возникать в качестве реакции организма на различные лекарства, лучевую терапию или другие потенциальные раздражители.
 

Обычно симптомы отличаются остротой и требуют незамедлительного обращения к квалифицированному врачу-урологу, который сможет точно поставить диагноз и назначить лечение https://belmedclinic.ru/.

Воспалением мочевого пузыря болеют как женщины, так и мужчины, причем любых возрастов, однако, в силу физиологических причин, женщины гораздо чаще страдают от этого заболевания. Если своевременно не заняться лечением или вовсе проигнорировать симптомы, то болезнь может перейти в более тяжелую форму и привести к многочисленным осложнениям, в том числе и на почки.

Цистит: группы риска

Некоторые категории людей более предрасположены к заболеванию циститом и другим заболеваниям мочевыводящих путей. Как мы уже говорили, организм женщины более предрасположен к циститу. Однако в группу риска входят и те, кто:

Ведут активную половую жизнь: регулярные половые контакты (даже с одним половым партнером) могут привести к попаданию вредоносных бактерий или инфекций в мочевыводящие пути.

Страдают диабетом: пациенты, страдающие диабетом, имеют более высокий уровень сахара в моче, что обеспечивает хорошую среду для роста вредоносных бактерий.

Ведут лежачий образ жизни: пациенты, прикованные к постели, зачастую вынуждены использовать мочевые катетеры в течение длительного времени. Присутствие инородных объектов в мочевыводящих путях делает их более восприимчивыми к инфекциям.

Используют некоторые барьерные методы контрацепции: противозачаточные имплантаты, будучи инородным телом в организме женщины делают его более восприимчивым к инфекциям мочевыводящих путей.

Проходят радиационную или химиотерапия: данные процедуры значительно ослабляют иммунную систему организма и повышают риск заражения инфекциями.

Во время беременности или менопаузы: гормональный дисбаланс, связанный с этими состояниями, ослабляет иммунную систему и увеличивает риск заражения инфекциями мочевыводящих путей.

Если вы находитесь в группе риска — не откладывайте момент и проконсультируйтесь с врачом в медицинском центре на Беляево, который поставит диагноз и назначит своевременное лечение.





Опубликовал
Потапов Максим (medclinic.med)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: SEO специалист
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru