FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 27 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFИнвесторы вложат 1,2 млрд руб. в проект развития растениеводства и семеноводства в Башкортостане

Тематика: Экономика и финансы
Корпоративные новости

г. Москва
Дата публикации: 8.06.2022
Дата мероприятия / события: 8.06.2022


В Учалинском районе Республики Башкортостан инвесторы наладят производство семян зерновых и масличных культур. 3 июня 2022 на Всероссийском инвестиционном форуме «Зауралье – 2022» было принято решение о включении «Комплексного проекта по развитию растениеводства в Учалинском районе Республики Башкортостан» Инвестиционной группы «РВМ Капитал» и компании «АГРОИМПЭКC» в перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики. Было подписано соответствующее соглашение между инициаторами проекта и Правительством Башкортостана.



 В Учалинском районе Республики Башкортостан инвесторы наладят производство семян зерновых и масличных культур.

3 июня 2022 на Всероссийском инвестиционном форуме «Зауралье – 2022» было принято решение о включении «Комплексного проекта по развитию растениеводства в Учалинском районе Республики Башкортостан» Инвестиционной группы «РВМ Капитал» и компании «АгроимпэкC» в перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики. Было подписано соответствующее соглашение между инициаторами проекта и Правительством Башкортостана.

«Инвесторы поверили в Республику, с «чистого листа» собрали команду, реализовали первый проект. И сегодня идет новый заход – на землю, - отметил заместитель премьер-министра Башкортостана - министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов на Инвестиционном часе. - Благодаря новому инвестпроекту, в Зауралье появится крупное растениеводческое предприятие с полным циклом производства. Здесь будут применены современные технологии производства, хранения и переработки растениеводческой продукции. Появление такого предприятия позволит стимулировать развитие растениеводства и в других зауральских районах».

«Капитал всегда течет туда, где созданы лучшие условия для его инвестирования. Тот факт, что мы реализуем уже второй проект в сельскохозяйственной отрасли Республики Башкортостан, показывает, что здесь такие условия есть, -  отметил генеральный директор Инвестгруппы «РВМ Капитал» Феликс Блинов. - Мы благодарны руководству Республики, министерству сельского хозяйства, администрации Учалинского района за ту поддержку и содействие, которые оказываются инвесторам. Агентства по привлечению и развитию инвестиций сейчас есть во всех регионах, но непосредственное внимание правительства Башкортостана к инвестиционным проектам намного важнее и эффективнее формально созданных институтов».

Компании «РВМ Капитал» и «Агроимпекс» уже реализовали на территории Республики инвестиционный проект по реконструкции и модернизации зернового элеватора в Учалинском районе, который был признан приоритетным проектом РБ в 2018 году. В феврале 2020 года реконструированный элеватор был запущен в работу, на текущий момент сельскохозяйственным предприятиям Учалинского и прилегающих районов оказываются услуги по приемке, сушке и доработке зерна, осуществляется товарное и денежное финансирование фермеров, реализуется проект по производству семян. Мощности элеватора по приемке и отгрузке составляют 500 тонн в сутки, мощности по хранению – 30 тысяч тонн.

Целью нового инвестиционного проекта является развитие растениеводческой и семеноводческой деятельности на территории Учалинского района Республики Башкортостан. В частности, инвесторы планируют создание растениеводческого хозяйства с площадью пашни в 10 000 гектар, для обработки которых будут применяться передовые практики интенсивного растениеводства. Развитие семеноводческого направления предполагает производство до 6 000 тонн семенного материала как зерновых, так и масличных культур, позволяющее обеспечить качественными семенами сельскохозяйственных товаропроизводителей Зауралья.

В рамках реализации проекта будет создано 36 новых рабочих мест. Планируемый объем инвестиций– 1,2 млрд руб.

Инвестиционная группа «РВМ Капитал» - один из лидеров на рынке доверительного управления и прямых инвестиций, активный участник российского рынка недвижимости и государственно-частного партнерства. Под управлением Группы находятся активы стоимостью 47 млрд рублей и 19 инвестиционных фондов, в портфеле - более 40 реализованных проектов в различных сферах экономики. В 2018 году между Правительством Республики Башкортостан и ЗАО ИГ «РВМ Капитал» подписано соглашение о сотрудничестве.

ООО АГРОИМПЭКС работает на продовольственном рынке с 1994 г. Основная специализация компании - импорт и переработка сельхозпродукции. Компания поставляет на рынок РФ множество видов продукции, включая грецкий орех, арахис, чиа. Значительную часть бизнеса составляет импорт арахиса, на этом рынке компания входит в тройку крупнейших в Европе, как по обороту, так и по переработке, которая производится на собственном заводе, расположенном в Ленинградской области. Доля на рынке РФ составляет около 40%. ООО АГРОИМПЭКС активно развивает экспорт сельхозпродукции, поставляя горох, нут, гречу и другие продукты. Партнерами АГРОИМПЭКСА являются компании почти всех частей света, от Латинской Америки до Юго-Восточной Азии.





"РВМ Капитал"
Инвестиционная группа «РВМ Капитал» – один из лидеров в области прямых инвестиций, инвестиций в недвижимость, венчурных инвестиций, доверительного управления, управления стрессовыми активами и антикризисного менеджмента. На сегодняшний день Группа успешно реализовала более 40 проектов в 7 из 9 федеральных округов в различных сферах экономики.
Под управлением «РВМ Капитал» находится более 200 000 м2 недвижимости различного назначения в 6 сегментах рынка, в том числе: более 118 000 м2 офисной недвижимости в лучших бизнес центрах класса «А» и «А-премиум» в Москве и в Санкт-Петербурге, 25 000 м2 складских помещений, 9 500 м2 жилой недвижимости, более 7 000 м2 в объектах социального назначения, более 2 000 Га земли различного назначения в Московской области, 13 000 м2 в объектах спортивной инфраструктуры.
Для работы с проектами в сфере венчурных инвестиций в Группе был создан венчурный фонд RWM Capital Venture Investments, который работает по принципу акселератора и оказывает всю необходимую поддержку в процессе построения и управления бизнесом, а также помощь в привлечении следующего раунда финансирования.
В структуру Инвестиционной группы входит ЗАО УК «РВМ Капитал», которое осуществляет доверительное управление активами, находящимися в закрытых паевых инвестиционных фондах (ЗПИФ) прямых инвестиций, недвижимости, особо рисковых (венчурных) инвестиций, смешанных инвестиций. В настоящее время наша управляющая компания управляет 12-ю ЗПИФ и одним фондом целевого капитала.

Сфера деятельности: Консалтинг и В2В-услуги
105064, Москва, ул.Земляной Вал, дом 9
Тел.: +7(495) 660-7030
http://www.rwmcapital.ru/

Найти все публикации компании
Опубликовал
Светлана Судакова (PolinaGold1)
Найти все публикации пользователя

Компания: "РВМ Капитал"
Должность: руководитель PR-направления
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru